Размер шрифта:
Цвета сайта

Очередная страница истории

Сейчас даже трудно представить, что на территории, где находится Фаленская птицефабрика, когда-то были болото и лес, а с момента ее основания прошло 50 лет.

По поводу этой юбилейной даты 18 декабря состоялось торжественное мероприятие в районном Доме культуры. Его работники подготовили не только концертную программу, но и постарались красиво оформить сцену, сделали выставку продукции птицефабрики.

В зале собрались труженики предприятия и его ветераны. Присутствует много гостей, весь руководящий состав районной и поселковой администраций, клиенты и поставщики предприятия, в т.ч. из Пермского края и Удмуртии. Приехали руководители других птицефабрик области, представители группы компании «Кировхлеб», Россельхозбанка, собственник Фаленской птицефабрики генеральный директор ООО «Агропроминвест» М.М. Прусак, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков.

Что значит для птицефабрики 50 лет? Это годы труда, развития, становления…

С августа 1966 года по март 2001 года руководил предприятием П.А. Микрюков. Все эти годы на фабрике строились птичники, подсобные помещения, административное здание, убойный цех, складские помещения, благоустраивалась территория. В 1981 году коллектив птицефабрики за достигнутые успехи награжден переходящим Красным Знаменем, а в следующем году предприятие занесено в областную Книгу Почета.

Но шло время, менялись цели и задачи, жизнь требовала прогресса. Проводится газоснабжение, реконструкция птичников, где в настоящее время установлено современное оборудование, меняется форма собственности. Предприятие активно ведет работу по увеличению производства яйца, расширению ассортимента и улучшению качества продукции. Производится несколько видов яйца: столовое, диетическое, деревенское, йодированное и яйцо, обогащенное селеном. Для привлечения покупателя начата фасовка яйца в упаковки. В итоге в копилку наград предприятия добавились две серебряные медали, полученные на Всероссийской выставке «Золотая осень».

Фаленская птицефабрика по праву гордится своей продукцией – высокие вкусовые качества яиц сочетаются с полезностью. Если добавить к этому экологически чистые условия содержания кур, в рационе которой имеется травяная мука, трепетную заботу о ней, то получится формула успеха одного из перспективных хозяйств не только района, области, но и Российской Федерации.

Нельзя не сказать и того, что за эти годы на долю предприятия выпало немало трудностей. Но все, кто здесь трудится, полностью отдают себя ради повышения эффективной работы предприятия.

Не случайно в этот праздничный день специалисты, птичницы, механизаторы, подсобные рабочие один за другим поднимались на сцену для вручения заслуженных грамот, благодарностей и подарков.

Со словами приветствия обратился к коллективу птицефабрики А.А. Котлячков и вручил Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области трактористу В.Н. Пономареву, токарю П.А. Пономареву, оператору котельной А.В. Роговских, оператору А.А. Андрееву, грузчику С.Ю. Лыскову, сортировщице яйца О.А. Четвертных и ведущему бухгалтеру Л.С. Кузьминых.

Благодарностями правительства Кировской области награждены водитель В.И. Волосников и грузчик В.Ю. Лысков, Благодарностями министерства сельского хозяйства РФ – Л.А Меньшикова, слесарь-ремонтник А.Б. Ситников и заведующая яйцескладом В.А.Рычкова.

Сортировщицы яйца С.Ю. Соболева, Т.Г. Трапезникова и Т.В. Роговских получили Почетные грамоты из рук главы района С.Г. Шулятникова. Пять человек отмечены благодарностями управления сельского хозяйства.

Получили подарки и те, кто десять лет и более трудится на птицефабрике, а их 23 человека и отрадно, что это, в основном, молодые люди.

Труд семи человек Фаленской птицефабрики был отмечен генеральным директором ООО «Кировхлеб» Е.В. Котельниковой.

Конечно же, гости на юбилей приехали не с пустыми  руками. Директор птицефабрики Н.Н. Турунцева, которая возглавляет предприятие последние три года, только успевала принимать подарки: от огромного торта до компьютерной техники.

Юбилей – это очередная страница истории. Сегодня птицефабрика «Фаленская» уверенно вступила в рыночную систему, предлагая качественную продукцию. Она имеет своих клиентов и постоянных покупателей. Так что пожелаем коллективу предприятия держать правильный курс на динамичное развитие, не снижая темпов, двигаться вперед и преодолевать все трудности на пути.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика