Размер шрифта:
Цвета сайта

Общество с ограниченной ответственностью «Птицефабрика «Фаленская» 612500, Россия, Кировская область, п. Фаленки, ул. Свободы, 1а тел (83332) 2-12-62, 2-23-31, факс 2-23-48 ptffalenki@mail.ru

     Общество с ограниченной ответственностью «Птицефабрика «Фаленская» расположено по адресу: Кировская область, п.Фаленки ул.Свободы, 1а. Территория птицефабрики находится в промышленной зоне в 1 км от жилой застройки поселка. Производственная площадь 34 га. Обеспеченность инфраструктурой хорошая. К территории птицефабрики подходят сети инженерных коммуникаций  - газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, телефон, охранно-пожарная сигнализация. 

     

Птицефабрика – это коммерческая организация, цель которой состоит в осуществлении хозяйственной деятельности и извлечение прибыли. Предметом деятельности общества является осуществление следующих  видов деятельности: производство куриного яйца, мяса птицы и продуктов их переработки, реализация продукции потребителям, развитие  производственной базы и иные виды деятельности, не запрещенные ФЗ.

     Руководство текущей деятельностью предприятия осуществляет единоличный исполнительный орган общества – генеральный директор. С 2003 года птицефабрика входит в структуру агропромышленного холдинга по производству продукции птицеводства ОАО «Кировхлеб».

Фаленская птицефабрика основана 25 декабря 1965 года на базе межколхозной птицефабрики.

На месте болота, поросшего кустарником, вырос целый городок птичников.

Первым директором на птицефабрике была Тупицына Любовь Андреевна.

С августа 1966 года по март 2001 года руководил птицефабрикой Микрюков Петр Андреевич.

За все эти годы на фабрике строились новые птичники, подсобные помещения, контора, ветсанпропускник, убойный цех, складские помещения, благоустраивалась территория.

В 1981 году коллектив птицефабрики  наградили переходящим Красным Знаменем как Победителю во Всероссийском Социалистическом соревновании; в 1982 г. птицефабрика была занесена в областную Книгу Трудовой Славы.

В 1966 году валовый сбор яйца составлял 1.863 тыс.шт.

Птица находилась в напольном содержании. В птичниках насчитывалось около 5 тыс. голов.

В первые годы не хватало птичников, строили летние лагеря, чтобы дополнительно за летние месяцы получить яиц до плана. Яйцо складывалось в деревянные ящики и перекладывались стружкой. Комбикорма подвозили в мешках и выгружали вручную целыми вагонами.

В 1972 году из напольного содержания поголовье птицы перевели на клеточное содержание. Установили клеточное оборудование УКБ-4. Поголовье птицы увеличилось до 20 тыс. шт. И только перейдя на клеточное содержание стало работать намного легче, появились машины ЗСК, которые прямо в птичники стали засыпать корма.

В январе 2000 года Фаленская птицефабрика была переименована в областное государственное унитарное предприятие «Птицефабрика «Фаленская» (Основание книга приказов за 2000 год).

Проведено газоснабжение к производственным цехам и жилым домам работающих.

С апреля 2001 г. на должность директора назначен Рогачев Николай Сергеевич, проработавший на фабрике не один десяток лет заведующим гаражом,   заместителем директора по производству.

В июле 2001 года ОГУП «Птицефабрика «Фаленская» была переименована в Кировское областное государственное унитарное предприятие «Птицефабрика «Фаленская»
(Книга приказов за 2001 год).

С годами птицеводческое оборудование приходило в негодность. Приходилось менять целые батареи. Продолжалась газификация птицефабрики.

 В 2003 году после реконструкции открыт птичник № 6, с поголовьем птицы 32400 штук.

Увеличилось производство травяной муки.

В целях  повышения эффективности, предусмотренной концепцией аграрной политики Кировской области  на 2002 – 2003 г.г., ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ, распоряжением Правительства Кировской области от 17.02.2002 г. КОГУП птицефабрика «Фаленская» преобразована в ОАО «Птицефабрика «Фаленская»

           С июня  2004 года фабрикой руководит Шалыгин Олег Николаевич.

При его непосредственном руководстве началась реконструкция старых птичников и установка современного оборудования для содержания птицы испанской фирмы, позволяющее полностью автоматизировать процессы поения и кормления, а также управления микроклиматом. Благодаря чему возросло поголовье птицы, увеличилось производство яйца.

Предприятие ведет активную работу по расширению ассортимента и улучшению качества продукции.  Производится  нескольких видов яйца: столовое, диетическое, деревенское, йодированное, яйцо обогащенное селеном. На предприятии начата фасовка яйца в упаковки, что является  предметом привлечения покупателя. На своем сегменте рынка Фаленское яйцо является одним из самых качественных продуктов.

Внедрено новое сортировальное оборудование, которое позволяет достичь четкого разделения яйца по категориям ГОСТа и повысить качество и узнаваемость (маркировка) яйца предприятия, увеличить его ассортимент.

Только регулярная, настойчивая работа и учеба с птицеводами позволили фабрике добиться высоких показателей.

За весь период на птицефабрике не зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний.

      В период с 1 по 25 июля 2006 года на птицефабрике проведена Всероссийская селькохозяйственная перепись.

      18 марта 2008 года ОАО «Птицефабрика «Фаленская»  переименовано в общество с ограниченной ответственностью «Птицефабрика «Фаленская».

(Основание: протокол внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Птицефабрика «Фаленская» от 14.12.2007 г., приказ по ОАО «Птицефабрика «Фаленская» № 50-л от 18.03.2008  г.)

      С 26 декабря 2009 года предприятием  руководит Дулов Евгений Николаевич.

В декабре 2010 года птицефабрика отметила 45-летний юбилей со дня образования.

Списочная численность работающих на 01 ноября  2011 года составляет – 60 чел.

      С 30 марта 2012 года по 12 октября 2012 года руководил предприятием Нопин Евгений Александрович.

      С 13 октября 2012 года на должность генерального директора назначена Турунцева Наталья Николаевна. При ее руководстве началась реконструкция птичников № 3, 4, 5, 8, 10.

Снизилась текучесть кадров, заработная плата выплачивается стабильно и в срок. Работники птицефабрики заинтересованы в улучшении производственных показателей и в не нарушении трудовой дисциплины.

Много выдержки, умения и трудолюбия нужно приложить, чтобы вырастить из маленького пушистого комочка продуктивную птицу.

 

Информацию о ООО «Птицефабрика «Фаленская» можно узнать на сайте:

ptf-falenki.ucoz.ru

Аналитика

Яндекс.Метрика