Размер шрифта:
Цвета сайта

Новоселье в Демьяновке

Юрий Павлович и Галина Владимировна, жители Подоплек, а, вернее, Демьяновки Новый год встретят в новом доме. А 2 января в нем будет большой праздник — новоселье. Четыре года строил, причем полностью своими руками и по своему проекту Юрий Павлович этот дом. А он рубленный, получился крепким, теплым и уютным. Юрий Павлович сам и печку сложил и отопление сварил, и электричество провел. В общем, его золотые руки и это в полном смысле, умеют делать все. Кстати, это второй дом, построенный его руками. И оба стоят на отцовской усадьбе на Демьяновке. До сих пор здесь сохранилось название бывшей деревни, которая находится несколько в стороне от Подоплек. Новый дом Юрий Павлович решил строить уже будучи пенсионером. И сейчас о себе говорит так: «На заслуженный отдых я вышел официально, а работаю по-прежнему 365 дней в году и без выходных. А жизнь свою прожил не зря. Построил не один дом, а два, вырастил не одно дерево, а целый сад яблоневый и у меня три сына и две дочери.
Любовь ПРОЦЕНКО.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Все, кто знают, напишите!
Что за деревня такая Демьяновка?
Не знаю о её существовании. Ни в 1926 г. в Вагановском сельсовете, ни позднее на территории Фаленского и Бельского р-нов такая не числится.
А может это какой-то неофициальный народный микротопоним типа Кубы в Малахах? Помогите разобраться!
В. Сычёв

Возможно микротопоним, а возможно и первое поселение деревни Подоплёки. Дома в тех местах были ещё как минимум в 1850гг. Не все пожилые люди это помнят.

Всякий населенный пункт записан в документах. Не стоит думать, что до 1917 г. в губернии мог появиться населеных пункт, без решения Вятской казенной палаты или другого госоргана. Списки населенных мест регулярно составляло МВД Российской империи. Пока я не встречал в списках такого населенного пункта. Ну а тем местным жителям, которые утверждают, что родились и жили в Демьяновке, можно задать один простой вопрос: покажите в паспорте запись о месте рождения? Что там написано, какая деревня?

Дома там могли быть, кто ж спорит. Но как называлась деревня по документам?