Размер шрифта:
Цвета сайта

Новогодние ёлки своими руками

Так назывался конкурс, объявленный Фалёнским краеведческим музеем. Цель (творческая самореализация всех возрастных категорий населения района) и задачи конкурса (популяризация художественного и прикладного творчества, создание праздничной атмосферы, совместное творчество детей и родителей) участниками выполнены.

На конкурс были представлены 118 ёлочек, выполненных из всевозможных материалов и в разной технике. Очень активно откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе учащиеся Фалёнской средней школы, особенно начальных классов. Молодцы!

Победителей выбирали посетители музея, голосуя за понравившуюся поделку.

Итак, итоги подведены. Самое большое количество голосов отдано за ёлочку, которую из борщевика соорудила семья Саламатовых. Идея принадлежала самому младшему члену семьи – Михаилу, а воплотить её помогли сыну родители, Ольга Николаевна и Сергей Алексеевич. Им и присуждено первое место.

Второе место по результатам голосования отдано И.А. Бельтюковой из села Белая (ёлочка кружевная), третье – Екатерине Шкляевой из Фалёнок, соорудившей новогоднюю красавицу из флиса. Победители награждаются дипломами и призами.

Сотрудники музея отметили оригинальность исполнения ещё шести работ. Это ёлка из овса Екатерины Чирковой (4 «а» класс Фалёнской средней школы), работы второклассников этой школы Матвея Кртян (из материала и пряжи), Кирилла Кузнецова (из ниток) и Алины Мальшаковой. Из фасоли собрала свою ёлочку Александра Савиных (7 «а» класс). А Н.В. Чернова из Октябрьского свою ёлку из книг назвала «Ёлкой студента». Они награждаются благодарностями и сувенирами.

Сотрудники музея благодарят всех, кто откликнулся на предложение принять участие в конкурсе, посетителей музея, принявших активное участие в голосовании, и приглашают победителей за наградами.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика