Размер шрифта:
Цвета сайта

Никогда мы не забудем павших в том числе

​Митинг в честь 71 годовщины Великой Победы прошёл 6 мая у памятника в парке селекционной станции. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны пришли главы районной и городской администрации, представители организаций и жители этого микрорайона посёлка, воспитанники детского сада «Буратино».

Открыл митинг глава Фалёнского городского поселения С.С.Чурин. Дети прочитали стихи о войне. Научный сотрудник селекционной станции И.В.Лыскова напомнила собравшимся о тяжёлом военном времени и о том, как воевали на фронте и работали в тылу на благо своей страны селекционеры.

Особенно тронуло выступление заведующей отделом образования Фалёнского района Н.А.Перевощиковой. Она обратила внимание участников митинга на то, что, с одной стороны, солдат, стоящий на постаменте, виден как воин, склонивший голову и скорбящий о погибших товарищах. С другой стороны – это мудрый и добрый большой человек, который смотрит сверху на нас, ныне живущих, и даёт оценку всему, что мы совершаем. Очень хотелось бы, чтобы он видел лишь наши благовидные поступки!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика