Размер шрифта:
Цвета сайта

Незабываемый концерт Николая Тихоненкова и Владимира Микрюкова.

Душой этого концерта, состоявшегося в далекой Филейке, стали гармонисты Левановского ДК Николай Тихоненков и Владимир Микрюков. Гармошка на селе всегда была популярна и любима. Душа откликается как-то особенно благодарно, когда мы слышим ее игру.

«Гармонь-подруга радости с прадедовских времен.

От озорства до святости ее диапазон» –

значилось на афише. И в этом мы убедились. В исполнении дуэта со сцены задушевно звучали песни: «Деревенька моя у реки», «Березки белоствольные» и прекрасные своей возвышенной простотой романсы «Прячет ягодиночка глаза», «Сорвали розу».

Не менее приятны были слуху классические музыкальные произведения, исполненные артистами: «Путешествие из Петербурга в Версаль», «Кубинский танец под русскую гармонь». Красиво прозвучали песни «Люба-русая коса», «По селам».

Песня «Бывший подъесаул» на слова И. Талькова словно воскресила события тех времен, атмосферу и дух революции. А сколько чувств вызвали у каждого зрителя строки песен военных лет: «Платочек у сердца», «На войну уходил молодым», «Седина».

Несомненно, всех порадовали веселые частушки, озорные наигрыши, забытые мелодии и авторские песни, которые сменяли друг друга.

Артисты не только сами пели, но вовлекали в исполнение песен зрительный зал. На сцене Николай и Владимир продемонстрировали блестящую виртуозность игры на гармони, баяне и были великолепны как солисты.

Концерт понравился всем. Никому не хотелось расходиться. «Спасибо! – дружно благодарили зрители. – Еще ждем в гости».

Как хорошо, что на нашей Вятской земле есть такие прекрасные творческие люди, концерт с их участием дал задор, бодрость и желание жить нашей умирающей деревне.

Замечательный концерт!

Дуэту гармонистов Н. Тихоненкову и В. Микрюкову желаем дальнейших творческих успехов.

Отдельная благодарность Н.В. Звереву, нашему новому председателю совета ветеранов, который пригласил этих артистов.

Жители села Филейка.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика