Размер шрифта:
Цвета сайта

А нам не страшны капризы природы, коль мы решили выступать…

Вогульские жители давно приглашали Талицкий ДК выступить у них с концертом. Но финансовые проблемы не позволяли выполнить просьбу.

И вот в воскресный день, 11 января, коллектив участников художественной самодеятельности ансамбль «Сударушка» во главе со своим руководителем Еленой Геннадьевной Кутявиной решил ответить на приглашение соседей.

Погода решила проверить нас на стойкость. Наши шофёры, профессионалы своего дела, Д.М. Сатюков, А.П. Скрябин, А.А. Кокоулин вели свои автомобили сквозь снег и пургу. Встретили нас в Вогульцах очень тепло. Татьяна Мамаева напоила гостей горячим чаем с конфетами и печеньем. Артистов встречал полный зал зрителей, которые горячо приветствовали каждый номер концерта громкими аплодисментами.

Концерт начался с выступления председателя РО ВОИ А.А. Кокоулина, который рассказал о том, как в районе ведётся работа с инвалидами, какие достигнуты результаты и зарядил всех присутствующих своим оптимизмом. Смеем заметить, что половина ансамбля – инвалиды. Но сидеть на месте мы не собираемся.

В концерте прозвучали стихи, весёлые и лирические песни в исполнении как ансамбля, так и солистов, были показаны весёлые сценки. Концерт закончился поздравлением председателя клуба «Ветеран» Н.Е. Катаевой, главной участницы юмористических сценок.

От души хочется поблагодарить спонсора – руководителя СПК (к-з) «Вогульцы» В.А. Бабурина, дорожников, которые сделали дорогу до самого дома культуры, жителей Вогульцев за тёплый приём. Ну и погоду, которая нас проверила на стойкость.

Для хороших дел мы готовы преодолеть всё!

 

Л.В. Татарских,

В.А. Кутявина.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика