Размер шрифта:
Цвета сайта

Нагорцы не ищут иной жизни.

Николая Васильевича Березина избрали председателем колхоза  в ту пору, когда хозяйство уже дошло до ручки. У вновь избранного руководителя был опыт, и было уважение односельчан. Тогда он пахал и сеял на земле, на которой в свое время трудились и его предки. Ну, а раз доверили возглавить колхоз, Николай Васильевич с упорством стал вникать во все сферы производства, занялся самообразованием. И перед собой и коллективом поставил задачу – не допустить развала колхоза. И ему это удается делать.

За эти годы остается на одном уровне поголовье скота, не снижаются и посевные площади. И уже есть успехи. На своих полях нагорцы сеют перспективные сорта зерновых культур и из своего урожая делают муку. Сорок человек таков коллектив колхоза «Нагорский». Причем этот количественный состав членов колхоза «Нагорский» стабилен и работоспособен. Жители Нагорского очень привязаны к своему селу. Практически никто из них не ищет иной жизни. Живут здесь за счет своего подворья. При этом не забывают и о колхозе. Благополучие личных подворий зависит от дел в хозяйстве. Нынче в среднем каждый из колхозников получил около 2-х тонн зерна. Этого количества достаточно, чтобы содержать скот на личном подворье.

Первым помощником председателя является его жена Наталья Николаевна. Она работает в колхозе экономистом. И во всем чувствуется, что нагорский председатель живет не одним днем, Николай Васильевич уверен, что не все так будет плохо. Наступят и светлые дни.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика