Размер шрифта:
Цвета сайта

Мужской праздник отметили по - мужски

В этом году традиционные соревнования по охотничьему биатлону были назначены на 23 февраля, что дало возможность охотникам нашего района отметить  этот мужской праздник по- мужски,  с оружием в руках. Правда, в этом  году на лыжню вышло всего 17 мужчин, три женщины и всего один юноша до 18 лет. Похоже, рекорд 2009 года по количеству участников повторить будет сложно, тогда на лыжню вышло 65 человек

Начались соревнования с неотъемлемой их части – инструктажа по технике безопасности.  После жеребьевки мужчины уходят готовиться к старту. По сигналу главного судьи соревнований А.В.Мельникова, участники подходят к линии старта. И вот уже первый номер  на лыжне, за ним уходит  следующий. Болельщики дружно поддерживают спортсменов. Проводив участников, все потихонечку переходят к месту огневого рубежа. С каждой минутой ожидания напряжение растет -  и вот на лыжне показался первый участник, еще только приближаясь к мишени, он уже вскидывает ружьё. Занимает позицию, целится - выстрел, еще один…  И вот он уже удаляется к линии финиша. Болельщики с интересом наблюдают за стреляющими, кого-то поддерживая, над кем-то подшучивая. Несмотря на конкуренцию, атмосфера царит дружеская. Но вот отстрелялся последний участник, и все в ожидании результатов расходятся по площадке. В это время можно угоститься шашлыками, погреться горячим чаем.

По сигналу главного судьи участники биатлона  вновь строятся под флагом соревновании. Кто же стал первым в этот раз?  Первое место на пьедестале занял С.В.Мамаев, на втором – С.П.Широков, на третьем – М.В.Корепанов. Среди женщин уже не первый год в лидерах числится Е.С.Зорина, не стали  исключением и нынешние гонки, она вновь лидер соревнований. На втором месте -  Н.А.Лыскова, на третьем – О.А.Четвертных. Среди юниоров  I место занял А.В.Решетников, IIместо – Д.С.Киселёв, III место – П.А.Саламатов. Бал отмечен и самый юный участник соревнований Н.С.Зорин. За волю к победе награжден Н.И.Меньшиков.