Размер шрифта:
Цвета сайта

Лыжный спринт «Левановская лыжня»

28 февраля день выдался холодный, ветреный. Но несмотря на неудачную погоду, лыжные соревнования, посвященные 85-летию образования СПК к - за им. Ленина, не отменили.

На старт вышли ученики Левановской школы вместе с учителями и директором школы Н.А.Соколовой, сельская молодёжь и люди более солидного возраста. Руководил соревнованиями Николай Валентинович Журавлёв, учитель физкультуры.

Участники волновались: кто-то сетовал на то, что снег налипает на лыжи, бежать будет трудно, кто-то поругивал неутихающий ветер. Но всё это сопровождалось шутками, смехом, настроение бодрое, к старту готовы!

На лыжню вышли самые юные. Нельзя было не залюбоваться ходьбой Софьи Чирковой, её желанием победить, да и умением скользить на лыжах. Софья заняла первое место среди ровесников.

Очень уверенно с хорошими результатами прошли дистанцию 2 км и наши юноши и девушки: Настя Рылова, Никита Леванов, Григорий Котлячков.

Не уступили молодёжи и ветераны. Достойно прошли дистанцию: А.М. Наговицына, Т.А. Карачёва, С.М. Кряжевских. Надо отметить, что они ежегодно принимают участие в местных и районных соревнованиях и побеждают, воистину – возраст не помеха, молодцы!

От всей души хочется пожелать, чтобы как можно больше было участников, и этот красивый вид спорта никогда не исчезал ни в городе, а тем более на селе.

Под звуки бодрой, весёлой музыки подвели итоги. Председатель СПК колхоза им. Ленина Н.Ю.Лыскова и глава администрации Т.Е.Краева, тоже участвующие в забеге, победителям вручили призы: сертификаты на подарочные наборы взрослым участникам, детям – мягкие игрушки, мячи, шоколадки и сладости.

Все были довольны, здоровый задорный дух, кажется, витал в воздухе, и даже солнышко выглянуло из-за туч и порадовало всех участников на прощание.

В.Опалева

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика