Размер шрифта:
Цвета сайта

Конкурс по копке картофеля состоялся!

2 сентября на поле селекстанции состоялся районный конкурс «Картошку копать – не руками махать!».

13 человек приняло участие в праздничных соревнованиях. Это были не только жители п.Фалёнки, но и приехавший из Святицы знаменитый в прошлом картофелевод М.И. Сунцов. Солнечный, почти летний день привлёк и болельщиков, которые поддерживали участников, помогали им советами, строили прогнозы.

Участников конкурса приветствовали глава района С.С. Чурин и директор селекстанции З.Ф.Сергеева. На протяжении всего мероприятия, вела которое Н.Г.Катаева, звучала бодрая музыка, задающая работе участников высокий темп.

По окончании работы в поле, пока трудилось жюри, все желающие отправились в парк, где присели отдохнуть за накрытыми столами с дымящейся печёной картошкой и ароматным травяным чаем.

Итоги конкурса «Картошку копать – не руками махать!»: 1 место в общем зачёте заняла Т.В.Малых, 2 место – Н.Н.Шуклина, 3 место – Г.Д.Кошкина. Победители номинаций: «Выкопай картофель» (скорость копки) – Т.В.Малых, «»Качество копки» (отсутствие проколотых клубней и невыкопанных кустов) – Н.Н.Шуклина, «Собери картошку» (скорость сбора картофеля) – Н.Г. Чурина, «Вес картофеля» (масса собранной картошки) – Т.В.Бурова. Победители будут награждены на фестивале «Фалёнская картошка», который состоится 23 сентября, а все участники конкурса уже в этот день получили замечательный подарок: по ведру красивой, вкусной, урожайной картошки сорта Удача.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика