Размер шрифта:
Цвета сайта

Конференция юных исследователей

18 марта  в Доме детского творчества п. Фалёнки состоялась очередная, уже 13-я по счету конференция «Шаг в будущее», на которую приехали юные исследователи из 6 школ района: основных школ с Белая, с. Верхосунье, с. Николаево, с Полом, средних школ с. Талица и п. Фалёнки.

Жюри рассмотрело 19 работ 20 авторов, 11 докладов было заслушано на секции «Естественные науки» и 8 докладов на секции «Гуманитарные науки». Причем из всех работ 10 выполнили учащиеся 2-6 класса. Тематика работ различна. Конечно, молодые исследователи не могли оставить без внимания тему войны в канун  юбилея великой Победы. «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют» (Овсянникова Вера, 5 класс школа с.Верхосунье), «Какой ценой досталась нам Победа» (Шуклина Виолетта, 10 класс школа п. Фалёнки). Победили в секции «Гуманитарные науки» в своих возрастных категориях Сыркина Анна из 6 класса школы с.Белая с работой «Шагнул в бессмертие солдат» (руководитель Лыскова И.А.) и Мамаева Анастасия из 8 класса школы п.Фалёнки с работой «Тема войны в творчестве поэтов Фалёнского района» (руководитель Прокопович Е.М.).

В секции «Естественные науки» первыми стали Киселёва Екатерина из 2б класса школы п.Фалёнки, которая со своей работой «Определение качества мёда в домашних условиях» по баллам обошла своих единомышленников из старшей возрастной категории (руководитель Гребнева Е.В.). Среди старших первое место разделили Кочкин Александр из 8 класса школы с. Николаево с работой «Определение жесткости воды различных источников методом титрования» (руководитель Докучаева Е.А.) и коллектив авторов из школы п.Фалёнки: Сорохманюк София и Четвертных Алина из 9 класса (руководитель Корепанова Э.В.) с работой «Оценка экологического состояния наиболее оживлённых улиц п.Фалёнки по асимметрии листьев берёзы повислой».

Дом детского творчества выражает благодарность всем руководителям юных исследователей конференции, особенно подготовивших победителей и призёров конкурса; а также многоопытному жюри в составе Ситникова В.А., Прокопович Е.М., Буровой Т.В., Пориной Т.А., Пойловой А.А.

Пожелаем нашим начинающим исследователям удачи на областных конференциях!

С.Домрачева, зам.директора ДДТ п. Фалёнки.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика