Размер шрифта:
Цвета сайта

Команда Фалёнок стала второй на спартакиаде в Кумёнах

В начале июня в деревне Парфёновщина Кумёнского района в рамках праздничных мероприятий, посвящённых окончанию посевных работ, прошла спартакиада на призы СПК «Красное Знамя», в которой в числе 15 команд приняли участие и фалёнцы. Команда под руководством заведующего сектором спорта администрации района Ивана Олина по итогам спартакиады заняла второе место, успешно выступив в большинстве её видов.

Победными стали для наших участников легкоатлетическая и комбинированная эстафеты. Первые места команда заняла также в двух игровых видах – волейболе и футболе. Футбол, кстати, был специфический: два тайма по пять минут. Потому что футболисты перемещались по полю внутри специальных больших надувных шаров. Не очень удобно забивать мячи в ворота, зато весело! Ещё один вид, в котором ни разу ранее не приходилось участвовать – перемещение телеги на время. По условиям соревнования в телегу впрягаются пять мужчин, а девушка управляет упряжкой, находясь в телеге. Задача заключается в том, чтобы по заданной траектории как можно быстрее примчаться к финишу. Этот вид также принёс первое место нашим участникам.

Соревнования в таких видах как дартс, шашки, перетягивание каната всем знакомы и привычны. А вот конкурс спортивных семей – новшество. Его участники – папа, мама и семилетний ребёнок вначале метают дротики в цель, затем преодолевают три этапа эстафеты. В этом виде принимала участие семья Пинегиных. Их результат – 5 место среди 15 команд.

 Ещё один обязательный вид спартакиады, без которого участие в ней бессмысленно – соревнования мастеров машинного доения. По его условиям нужно собрать-разобрать доильный аппарат АДУ-1. При этом учитываются как время, так и культура работы. В этом виде участвовала Римма Шулятьева из Полома. Её результат – 4 место. Состязания с демонстрацией силы всегда зрелищны. Николай Кртян вначале выполнял приседания, держа на плечах мешок с песком, вес которого 50 кг, затем толкал гирю весом 24 кг в течение 10 минут. По результатам силового двоеборья он также стал четвёртым.

По итогам 12 видов спартакиады наши участники уступили всего 8 очков лидерам, команде СПК «Искра». Есть к чему стремиться. А сколько впечатлений!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика