Размер шрифта:
Цвета сайта

Карелина Валентина Петровна

Учитель биологии и химии Стаж педагогической работы 35 лет из них 30 лет в МОУСОШ №1 п. Фалёнки с УИОП, 9 лет работала заместителем директора по научно-методической работе
Отличник народного просвещения, Соросовский учитель, Заслуженный учитель РФ. 2008 год
Победитель районного конкурса «Учитель года», призёр областного конкурса методических материалов за работу «Развитие самостоятельности в процессе обучения химии и внеклассной работе», автор видео урока в областной видеотеке,   Лауреат конкурса журнала «Методист» в номинации «Урок года», Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (2006 год), Победитель в районном конкурсе «Авторские программы элективных курсов», Победитель Первого (окружного) Фестиваля педагогических идей «Инновационная деятельность учителя по формированию творческого опыта учащихся» (2008 год). За особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности решением Фалёнской районной Думы занесена на Районную Доску почёта в 2009 году.

Наиболее памятные события: Поездка на областную олимпиаду с Четвертных М.В. Сдача ЕГЭ по химии Шалагиной Л на 98 баллов (2003 год). Участие и победа в областных конкурсах «Шаг в будущее»    (Ашихмина Е. –первое место в 2006 году). Диплом третьей степени Межрегиональной олимпиады школьников по химии, проводимой Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева (Лекомцева Е в 2009 году). Успешное обучение учащихся в ЦДО для детей «Одарённый школьник» на химическом отделении.
Деятельность в настоящее время: преподавание химии в 8-11 классах, биологии в 7 классе; проведение факультативов и предпрофильного курса «Химия вокруг нас»; руководитель РМО и ШМО учителей химии и биологии, заведующая пришкольным участком; ведение научной работы в школе по химии и фенологии. Общественный наблюдатель сектора биомониторинга ВНИИОЗ.
 

Аналитика

Яндекс.Метрика