Размер шрифта:
Цвета сайта

И вновь на большой сцене - Юля Тюлькина.

24-26 апреля в г. Кирове состоялся V Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов», в котором приняла участие Юля Тюлькина, занимающаяся в вокальной студии эстрадного пения ЦДК п. Фаленки.

Конкурсы такого уровня развивают творчество, происходит формирование эстетического вкуса на примерах лучших образцов художественного творчества, предоставляется возможность обмениваться приобретенным опытом, что полезно и участникам, и педагогам-руководителям.

Конкурс под руководством Культурного центра фестивального движения «Планета детства» собрал исполнителей не только из Кировской, но и других областей и республик. Три дня потребовалось, чтобы все творческие коллективы показали свое мастерство в разных номинациях: « Вокальное исполнительство», «Хореографическое творчество», «Исполнительский жанр». Наша юная артистка выступала в номинации «Вокальное исполнительство» в числе 62 коллективов и исполнителей в данной номинации. Условием выступления было исполнение двух разнохарактерных песен. Оценивался не только вокал, но и постановка номера, мастерство сценического движения, выразительность исполнения, костюм.

Члены жюри внушали уважение и доверие в профессиональной оценке исполнителей, это К. В. Чен – бессменный редактор телепередачи «Утренняя звезда», автор программы «На балу у Золушки», музыкальный редактор программы «Славянский базар», редактор международной программы «Детские Евровидение» телеканала Россия; а также А.В. Горностаева – преподаватель эстрадного джазового вокала Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, лауреат международных конкурсов, лауреат Премии Президента Российской Федерации.

Итак, конкурсное прослушивание позади, а с ним и волнение перед ответственным выступлением. И вот наступил самый долгожданный момент – Гала концерт с последующим награждением всех участников и победителей конкурса. Волнение возрастает не только у исполнителей, но и у педагогов-руководителей, подготовивших своих воспитанников к выступлению. Какой восторг и радость услышать свое имя и фамилию в числе победителей конкурса! Юля, с победой тебя !!! В номинации «Вокальное исполнительство» в возрастной категории 10-12 лет Юля Тюлькина награждена Дипломом II степени V Всероссийского конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов». Благодарностью за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантки, была отмечена руководитель – Н.Л.Чуракова. Отдельную благодарность хочется выразить маме Юли – В.Б. Тюлькиной, которая всегда откликается на необходимость создания сценического костюма для дочери и является поддержкой и опорой во всех начинаниях и важных моментах в ее творчестве.

Это уже второе за 2015 год участие солистов ЦДК в конкурсе эстрадного пения всероссийского уровня. 23-25 января этого года состоялся II Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», проводимый Культурным центром фестивального движения «Планета детства» в г. Кирове. В нем принимала участие Елена Кислицына – солистка ЦДК п. Фаленки. До этого были победы в районных, областных творческих конкурсах, но участие во всероссийском – первый раз. Поэтому присутствовало волнение не только у исполнительницы, но и у мамы – В.М. Кислициной, которая была рядом, во всем помогала и поддерживала дочку. Переживала и руководитель солистки – Н.Л. Чуракова, ведь нужно показать качественный результат – а это большая совместная работа исполнителя и руководителя, проделанная вместе.

Выступления и награждения позади, эмоции, впечатления остались в памяти надолго. Молодцы, девочки! Поздравляем вас! Хочется пожелать искрометных выступлений и дальнейшего творческого роста, ведь впереди вас ждут новые достижения!

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика