Размер шрифта:
Цвета сайта

Хозяйка почтового отделения

26 февраля у Марии Аркадьевны Ардашевой юбилей. В нашем селе Полом эту улыбчивую обаятельную женщину все знают и уважают. И это неспроста!

Мария Аркадьевна родилась и выросла в нашем селе. Здесь окончила школу, вышла замуж и всю жизнь работала на совесть: и в колхозе заведующей молочной фермой, и более двадцати лет начальником почтового отделения. У нее хорошая семья: работящий муж, внимательные и благодарные дети. Любимый внук Ванечка с детства гостит у бабушки Маши. А какой порядок и чистота в ее квартире! Дом утопает в цветах и яблонях. С радостью приезжают к ней не только дети и внуки, но и сестры и племянники. Всем тепло и уютно в ее гостеприимном доме.

Приветливо светится короткими зимними днями окно нашего почтового отделения, всегда открыты навстречу посетителям его двери. Приятно зайти на нашу почту к Марии Аркадьевне. Здесь всегда чисто и уютно, много цветов, аккуратно разложен товар, оформлены выставки подписных изданий. Все на своих местах на рабочем столе.

Работает Мария Аркадьевна внимательно, спокойно, без лишней суеты, но споро. Недавно освоила компьютер и прекрасно с ним ладит. Она всегда предложит что-то новое из периодики, посоветует что-либо выписать, обязательно запишет просьбы и, будьте уверены, добьется, чтобы человек непременно получил желаемое. Сколько раз бывало: нет, например, чего-то в наличии в ее почтовом отделении. А человеку надо. И вот она по телефону звонит в Святицу, в Белую, Верхосунье, Филейку в поисках нужного. И ведь где-нибудь найдет товар! Привезет почтовая машина заказ! А сколько работы с посылками!? Всегда с восторгом следят посетители, как ловко она управляется с коробкой, обклеивая ее скотчем. И посылка получается как игрушечка! Иногда не удается с первого раза правильно заполнить почтовые бланки, квитанции, пенсионные бумаги. Особенно людям в возрасте. Мария Аркадьевна всегда с шуткой исправит ошибки, поможет верно заполнить нужные строчки...

Да, бегут годы. Вот и у Марии Аркадьевны уже юбилей. От всех жителей нашего поселения примите, дорогая, сердечные поздравления и пожелания счастья, здоровья, семейного благополучия. А еще мы очень надеемся, что вы продолжите свою работу, и окна почтового отделения села Полом по-прежнему будут ласково светить своим клиентам.

С.Андреева, с.Полом.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика