Размер шрифта:
Цвета сайта

Группа гиревиков школы-интерната отправилась на соревнования в г. Киров

Для филейских ребятишек весенние каникулы закончились 4 апреля. А уже на следующий день, 5 апреля, команда мальчиков-футболистов 2000-2001 года рождения приняла участие в открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Соревнования проводились в г. Кирове, в учебно-спортивном комплексе ВятГГУ. Надо отметить, что прошли они на высоком организационном уровне, в замечательном, современном спортивном комплексе. Наши юные футболисты померялись силами с хорошо подготовленными и экипированными соперниками. И пусть место, которое заняли мальчишки, не совсем порадовало самих ребят, их тренера, болельщиков, но опыт, приобретаемый на соревнованиях подобного уровня, заряд бодрости и уверенности в том, что «завтра будет лучше, чем вчера!», несомненно, будет стимулом для дальнейших выступлений юных спортсменов. В турнире команда д. Филейки заняла 5 место.

Спонсором этих соревнования выступил ОАО «Мегафон». Каждому участнику был вручен памятный набор, команде достался огромный торт и мяч для футзала.

6 апреля в п. Октябрьский состоялись сразу два первенства района: по теннису и пионерболу. В теннисном турнире команды-лидеры были видны сразу, и его итоги большой сенсации не принесли. А вот на волейбольной площадке страсти разыгрались не на шутку. Нашим спортсменам приходилось прикладывать большие усилия, чтобы добиться результатов. Бороться приходилось и с соперником, а чаще всего со своим психологическим состоянием, так как соревнования проходили сразу после каникул, и команда выступала практически без тренировок.

Итоговые места распределились следующим образом:

Настольный теннис:

Октябрьский №1 – 1 место

Святица – 2 место

Филейка – 3 место

Фаленки – 4 место

Октябрьский №2 – 5 место

Подоплеки – 6 место

Октябрьский – 7 место

 

Пионербол:

Октябрьский – 1 место

Филейка – 2 место

Фаленки – 3 место

Талица – 4 место

Верхосунье –5 место

А ранним утром 7 апреля группа гиревиков школы-интерната отправилась на соревнования в г. Киров на командную эстафету, посвященную Дню космонавтики. Гиревым спортом в школе увлеклись уже очень многие. Поэтому перед тем как отправиться на соревнования, ребята прошли жесткий отбор. Ехать предстояло сильнейшим. По правилам соревнований, состав команды – 11 человек, а спортсменов – 22. Проанализировав свои возможности, мы разделились на две команды и включились в это тяжелейшее и азартное испытание. На соревнования прибыло 17 команд. Присутствовали очень именитые спортсмены из Татарстана, Коми, Удмуртии, Новгородской области, Зуевки, Слободского, Кирово-Чепецка, Кирова, Уней, Тужи, п. Торфяной и т.д. Несмотря на то, что мы попали на самые невыгодные помосты (они не были оборудованы электронным табло) нам удалось показать достойные результаты. В тяжелейшей упорной борьбе ребята сумели сконцентрироваться, организоваться именно как команда, проявить командную тактику, и мы победили очень достойных соперников.

Итоги этих соревнований таковы:

д. Филейка – 1 место

ИТК (исправительно-трудовая колония) – 2 место

Республика Татарстан – 3 место

От лица всех участников соревнований выражаю глубокую благодарность нашему водителю Алексею Александровичу Лимонову за его профессионализм и терпение, проявленное в этом спортивном марафоне.

Н.А. Казаков,  учитель физкультуры Филейской средней школы-интерната.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика