Размер шрифта:
Цвета сайта

Гринландия – семейный праздник Нынешний фестиваль посвящался 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на фестивале обновились все рекорды посещаемости: собрались представители 72 регионов России, в работе творческих мастерских приняло участие более 1500 авторов-исполнителей, за три дня фестивальную поляну прошло более 200 тысяч человек.

Гринландия – это не только Фестиваль авторской песни, но и спортивный, семейный праздник. Помимо творческих, была и детская площадка, где любой ребенок мог отдохнуть, развлечься, поиграть.

Еще одной интересной частью Фестиваля являются спортивные мероприятия, ежегодно проводятся соревнования по футболу, волейболу, шахматам, шашкам, армрестлингу. И в этом году команда с.Святица выиграла соревнования по футболу! В них приняло участие 32 команды!

Одним из самых зрелищных мероприятий Фестиваля стала реконструкция боя 311-й кировской стрелковой дивизии. Исторические костюмы, автоматные очереди и взрывы гранат, дымовые завесы. Все это настолько поразило зрителей, что после короткой рукопашной и победы «наших», люди всех возрастов в едином патриотическом порыве кричали «Ура!», а затем все вместе исполнили «День Победы».

Гостями в этом году стали легенда советской и российской эстрады, народный артист СССР – Иосиф Кобзон, легендарный чемпион мира по боксу – Николай Валуев, вице-спикер Госдумы РФ – Сергей Железняк. Несмотря на солидный возраст, Иосиф Давыдович пел на главной сцене без перерыва почти 2 часа и исполнил более 20 композиций. Самым захватывающим моментом стало совместное исполнение тысячами людей песни «День Победы». А Николай Валуев принял нормы ГТО («Готов к труду и обороне») у детей, отдыхающих в лагерях.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика