Размер шрифта:
Цвета сайта

Фотовыставка «История школы в лицах» ждет своего зрителя

В этом году у Фаленской школы искусств юбилейный день рождения. 50 лет тому назад, в 1967 году, в Фаленках сначала открылась детская музыкальная школа, а через 10 лет, в 1977 году, – художественная школа. Располагались они в разных местах: первая в центре, вторая – за железной дорогой. В 1989 году обе школы были объединены на базе детской музыкальной школы и переименованы в Фаленскую детскую школу искусств. В 1992 году школу искусств из старого деревянного здания перевели в каменное, где она находится по настоящее время.

За годы своего существования педагогический состав пополнялся преподавателями, появлялись новые специализации. За 50 лет школа сделала 46 выпусков и 563 ее воспитанника получили свидетельство об окончании учебного заведения.

В честь круглой даты на втором этаже левого крыла здания оформлена фотовыставка «История школы в лицах», на которой представлены педагоги и выпускники разных лет, начиная с самого первого выпуска.

Ирина Витальевна Хлюпина, временно исполняющая обязанности директора и автор выставки, приглашает выпускников школы и всех желающих посмотреть экспозицию и вспомнить незабываемое время.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика