Размер шрифта:
Цвета сайта

Фаленские таланты – вятские дарования!

17 февраля в городе Кирове состоялся III Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования», учредителем которого является Министерство культуры Кировской области.

В Фестивале-конкурсе принимали участие детские творческие коллективы и исполнители учреждений культуры и образования. Конкурс состоял из трех номинаций: вокал, хореография, художественное слово. Оценивало выступления компетентное жюри в составе преподавателей профессиональных учебных заведений  культуры и искусства, заслуженные работники культуры Кировской области.

Юные вокалисты студии «Карамель» ЦДК Анна Катаева и Даша Ашихмина приняли участие в  Областном конкурсе и, достойно выступив, вернулись  с призовыми местами. Даша Ашихмина, занимающаяся в вокальной студии второй год, принимала участие в очном вокальном конкурсе областного уровня в первый раз. По количеству исполнителей в ее возрастной категории 7-9 лет было самым большим. Диплом II степени, врученный Даше на областной сцене Дворца культуры, – очень значимая и важная награда для юной вокалистки. У Анны Катаевой уже был опыт выступления на Областных и Всероссийских конкурсах. И звание Лауреата конкурса, вновь подтвержденное на этом фестивале, говорит о вокальном росте солистки. Самое сложное – не достигнуть определенной высоты, а сохранить ее.

Победа юных вокалисток – это награда и для педагога Н.Л. Чураковой, ведь это значит, что совместная работа – взаимодействие ученика и педагога – имеют успешный результат. Большое значение и влияние на творческий рост ребенка оказывают родители – их поддержка и помощь во всем, и в материальном плане тоже. Поздравляем с победой солисток ЦДК, желаем в дальнейшем творческого роста, успехов и новых достижений!

Хормейстер ЦДК Н.Л. Чуракова

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика