Размер шрифта:
Цвета сайта

Фаленская больница 1962-1965 годы

Я работал в Фаленской районной больнице с августа 1962 года по июль 1965 года. На работу оформлялся в Фаленском райздравотделе, который вскорости, вместе с другими райздравами по всей стране, ликвидировали, а функции его стала выполнять центральная районная больница. Главным врачом тогда была врач Колупаева, к сожалению не помню её имя и отчество. Потом руководить районной медициной стала Антонина Васильева Ипатова, прекрасный организатор здравоохранения. Коллектив больницы был дружным, организованным, преданым работе. Тогда в больнице работали (из тех, которых за давностью лет я помню) врачи: Владимир Николаевич Чернышов - хирург, Наталия Ивановна Чернышова - невропатолог, Валентина Ильинична Вылекжанина - акушер-гинеколог, Ксения Афанасьевна Вершинина - стоматолог, Гертруда Александровна Шефер - рентгенолог, Валентина Николаевна Куленкова - педиатр; медсестры Анна Фёдоровна Мильчакова, Анна Ивановна Драничникова, рентгенлаборант Анатолий Семёнович Веселков.

Прошу прощения у тех чьи имена и фамилии за столько лет выветрились из памяти, но лица многих из тогда работающих и их прекрасные человеческие и профессиональные качества запомнил навсегда. Я работал в Фалёнской больнице врачом-рентгенологом и фтизиатром и опыт и знания,полученные в те годы очень пригодились в процессе дальнейшей работы. С августа 1965 года работаю в Московской области, почти 43 года в Одинцовской центральной районной больницу, рентгенологом. Хочется узнать о судьбах тогдашних моих коллег, от нынешних медиков Фалёнской районной больницы, достойно и с честью исполняющих свой профессиональный долг.

Мой электронный адрес: Рerkisld@mail.ru

C наилучшими пожеланиями всем работникам Фалёнской центральной районной больницы Л.Перкис.

  • Главврач Ипатова А.В. 1963 г.
  • День медработника 1964, слева направо Перкис Л.Д.,Куленкова В.Н., Чернышова Н.И. ,Вылекжанина В.И. и её муж.
  • Проводы врача -педиатра Куленковой на Фаленском вокзале 1964г.В центре с цветами Куленкова, рядом справа Ипатова А.В. Первая справа Вершинина К.А.
  • Сотрудники Фалёнской больницы на сенокосе 1964г

Аналитика

Яндекс.Метрика