Размер шрифта:
Цвета сайта

Этюд в весенних тонах

Что создаёт нам хорошее настроение? Лучезарные улыбки, красивая музыка, песни и смех, милые дети и верные друзья… Всего этого в избытке было в День 8 Марта в Бельском Доме культуры. Праздничный концерт назывался «Этюд в весенних тонах», и вели его Художник (Опарин С.), Музы (Беляева О. и Бельтюкова И.) и Дон Жуан (Микрюков С.). В течение всего действа Художник рисовал портрет, да такой, чтоб в нём читалась сущность всякой женщины. И первым штрихом этого портрета стал видеофильм, в котором зрители увидели наших односельчанок в молодости. Какие красавицы! Сразу и не узнать! Недаром Дон Жуан оценил их хвалебными словами.

Много песен о любви прозвучало в адрес наших женщин. Выступали ансамбли – женский и ветеранов, солисты, а  драматический коллектив удивил сценками   «Мечты  сбываются» и «Это, бабы».  С «Куплетами Курочкина» дебютировал Веретенников В.  Зря он волновался, первый блин вышел не комом, так же как и для супругов Шуклиных, Галины и Анатолия, певших дуэтом. У Галины в этот день был юбилейный день рождения, но она нашла время выступить, и привлечь свою семью, даже внучка спела со сцены для бабушки!  Очень понравился зрителям номер «Кнопочки баянные». Взрослая танцевальная  группа всегда бывает оригинальна.

Не отставали от старших артистов и дети. Они, как всегда, украсили концерт своей непосредственностью и искренним желанием порадовать мам: стихи и песни, танцы, сценки – все дети активные участники самодеятельности, их у нас немного, и выступать приходится каждому. Да и учителя показывают им личный пример.

Художник закончил свой этюд: «Представлю холст теперь на обозренье, но не судите строго вы меня…» И мы увидели на большом экране наших милых женщин. Их лица мелькали под музыку Поля Мориа, удивляли, восхищали, вызывали желание постоянно поддерживать для них праздничное настроение, с которым расходились зрители.

А вечером желающие собрались в том же зале на кафе «Мужские сюрпризы». Работники ДК устроили прекрасное мероприятие-игру, в которой призы вручались от спонсоров – мужчин села. Они не поскупились и порадовали женскую половину оригинальными подарками.

Каждый праздник является экзаменом для тех, кто его организовывает, и наши культработники с честью его выдерживают. В течение тридцати лет они приносят радость односельчанам, накопили огромный опыт, не растеряли желание, выдумку, креативные идеи. И мы благодарны за это Сизовой А.Л., Шуклиной М.А. и Перевозчиковой Е.А.

И.Лыскова

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика