Размер шрифта:
Цвета сайта

Достойная оценка бескорыстного труда

Волонтёры, или говоря по-русски, добровольцы, заняли довольно обширную нишу в общественной жизни нашего района. За время существования их организации проведено большое количество акций, региональных и Всероссийских, поддержаны различные инициативы.

А ещё благодаря участию в волонтёрском движении жизнь активной молодежи, особенно старшего школьного возраста, не только оживилась, но и стала целенаправленной.

Своеобразным подведением итогов деятельности стала поездка нашей делегации на Фестиваль активной молодёжи Кировской области «ВЯТКА FUTURE». В числе делегатов был Д.И.Леонтьев, координатор волонтёрской организации Фалёнского района, руководила делегацией Е.А.Киселёва, зам. главы администрации по социальным вопросам.

Прежде всего, делегаты поработали на различных площадках: юноши соревновались в стритболе, остальные во Дворце молодёжи побывали на творческих и образовательных тренингах, а также приняли участие во втором слёте волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

Заключительная часть мероприятия прошла в клубе «Gaudi Hall», где состоялись награждения, в том числе и членов нашей делегации. Даниил Леонтьев получил благодарственное письмо правительства за активную реализацию молодёжной политики в Кировской области. Также Даниил, Анастасия Козырева и Виолетта Шуклина награждены благодарственным письмом за активную организацию и проведение мероприятий, посвящённых 70-летию Победы. Вот она, достойная и заслуженная оценка бескорыстного добровольческого труда!

О мероприятии рассказали мне Д.Леонтьев и А.Козырева (выпускница Фалёнской школы). Конечно, впечатления у них остались самые благоприятные, думаю, что появились новые силы для дальнейшей деятельности. А ещё после беседы я попыталась составить формулу добровольца. У меня получились три слагаемые: бескорыстие, отзывчивость и ответственность. Если вы чувствуете в себе эти качества, ваш путь, независимо от возраста, – в волонтёрское движение.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика