Размер шрифта:
Цвета сайта

До свиданья, игрушки, до свиданья, детский сад!

Выпускной в детском саду не менее важный праздник, чем выпускной в школе. Заканчивается целый период в жизни ребенка и, конечно, родителей. Воспитатели в очередной раз прощаются со своими воспитанниками. А потому и значение этому празднику все придают большое. Выпускницы подготовили нарядные платья и продумали прически, а выпускники, важные и серьезные, не забыли надеть галстуки и бабочки. Родители, бабушки и дедушки с волнением высматривали каждый свое чадо, самое красивое, умное, артистичное и одаренное. Так наверняка начинается праздник прощания с детским садом в любом детском учреждении, так начинался он и в детском саду «Родничок». Но, конечно, педагоги смогли внести свою «изюминку», и праздник получился запоминающимся, неповторимым и очень веселым.

В зал выпускники входили, сопровождаемые комментариями ведущего, каждому была дана индивидуальная характеристика. Кто - то очень добрый, кто - то очень элегантный, кто - то самый находчивый. В общем, воспитатели умело отметили индивидуальность каждого ребенка. Ну, а потом, так же умело, в форме хорошо продуманного представления все смогли увидеть, как дети подготовлены к школе. Ребята весело помогали двоечнику Вовке, допустившему массу ошибок в школе, их исправить. Показали они, что знают цифры, умеют складывать слова, без проблем собирают портфель в школу. Ну, а в честь праздника прозвучало много стихов, посвященных родному детскому саду, а песни и танцы стали украшением всего мероприятия. Заведующая детским садом О.В.Перевощикова, всех тепло поздравила, пожелала ребятам отличных оценок, интересной школьной жизни и обязательно сохранить дружбу, которая началась в детском саду. Ольга Владимировна всем вручила медали выпускников и конечно подарки. Но без подарков в этот день, пожалуй, никто не остался. От имени выпускников, родители поблагодарили коллектив детского сада, были отмечены повара, музыкальный руководитель и педагог по физкультуре, медицинский работник и дворники. Немало добрых слов прозвучало и в адрес любимых воспитателей О.Н.Новиковой и Е.А.Ившиной. Это они заложили основы умения дружить, общаться, помогать друг другу. Подготовили к важному шагу в школьную жизнь. Совсем недавно они принимали в детсадовскую семью малышей, не умеющих толком говорить, держать ложку, застегивать пуговицы, а теперь это важные первоклассники. Несомненно, выпускники и их родители всегда будут помнить свой детский сад и воспитателей, подаривших частичку своей души.

Еще веселее праздник помогли сделать сотрудники ДДТ, подготовившие целую игровую программу. Скучать никому не пришлось. Ну, а финальной точкой выпускного стал салют из воздушных шаров. А еще дети отпускали в небо голубей, это, конечно, стало для них сюрпризом. Все загадали желания. Кстати, на память для детей снимался фильм, где каждому задавался вопрос: «Кем ты мечтаешь стать, когда вырастешь?» Ответы были удивительными: «Химиком, врачом, космонавтом, олимпийским чемпионом (!), пилотом». Чувствуете, размах мыслей нашего подрастающего поколения. Так пусть все их мечты сбудутся, пусть по жизни они идут такой же дружной командой, как сейчас, и поменьше будет препятствий на этом жизненном пути.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика