Размер шрифта:
Цвета сайта

Для инвалидов открылся клуб «СВОИ».

16 февраля в рамках заседания президиума районной организации инвалидов (РО КОО ВОИ) на базе хоккейного клуба состоялось торжественное открытие клуба по настольным играм «СВОИ». На мероприятие были приглашены почетный член организации, ветеран Великой Отечественной войны В. А. Мошонкин, глава района С.Г. Шулятников, заведующий сектором по спорту и молодежной политике Иван Олин.

Физкультурно-оздоровительный клуб для инвалидов «СВОИ» (спорт всероссийской организации инвалидов) включает в себя известные виды спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки и совсем новые, малоизвестные: шаффлборд, джеффборд, джаколо, новус, а также, по желанию, лыжи и коньки. Эти настольные игры развивают глазомер, мелкую моторику, вырабатывают координацию движений и силу воли, которые так необходимы людям с ограниченными возможностями здоровья. Основная задача клуба – не только внедрять спорт в массы, но и готовить участников для межрайонных, областных соревнований, проводить с ними целенаправленные тренировки.

Председатель общества А.А. Кокоулин, ознакомив собравшихся с повесткой дня, рассказал, что филиалы спортивного клуба откроются в п. Октябрьский, д. Леваны, с. Талица, д. Филейка. После он предоставил слово гостям, которые всячески поддержали данную инициативу, подчеркнув важность привлечения людей с ограниченными возможностями к спорту. Глава района пожелал всем крепкого здоровья и попросил инвалидов, чтобы те «заражали» своих близких (детей, внуков) своим жизнелюбием и воодушевлением, приучали их к совместному активному, здоровому образу жизни.

И. А. Олин обратил внимание, что любители настольных игр свободно могут пользоваться услугами помещения проката коньков и раздевалки с утра и до 16.00 часов, так как оно практически бывает свободно: тренировки хоккеистов начинаются вечером.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика