Размер шрифта:
Цвета сайта

День здоровья в Верхосунской школы

​Стало доброй традицией проводить в Верхосунской школе День здоровья в рамках Международного дня здоровья, который отмечается 1 апреля. Нынче День здоровья прошел под девизом «Нет вредным привычкам!»

На Совете старшеклассников каждому классу была дана тема для антирекламы вредных привычек, к которой нужно было еще и выполнить плакат.

21 марта вся школа выстроилась на площадке перед школой. Для получения заряда бодрости Баба Яга и Леший (работники Дома культуры) провели с ребятами разминку-флешмоб.

В различных формах каждый класс представил свою тему в рамках этого дня: 1-2 класс «Нет антисанитарии», 3-4 класс – «Курить – здоровью вредить», 5 класс – «Нет сквернословию», у 6 класса тема выступления – «Мы – против Интернет зависимости», у 7-8 класса – «Игромании – нет!», 9 класс представил тему «Алкоголизм – проблема общества». С плакатами, лозунгами и речевками все участники: и педагоги, и учащиеся, совершили шествие по улицам села, привлекая внимание населения к данным проблемам.

А затем началась вторая часть программы дня – соревновательная. Ребята разделились на две группы. Каждой из групп предстояло пройти ориентирование и соревнования в виде «Веселых стартов». Лучший результат в этих состязаниях показали учащиеся 6 класса, которые и заняли первое место. Со вторым результатом пришла команда 9 класса, третье место поделили 5 и 7,8 классы.

Пока старшие ребята состязались и выясняли, кто лучшие ориентировщики, младшие в смешанных командах участвовали в «Веселых стартах», которые проводили для них все те же сказочные персонажи: Баба Яга и Леший. Ребятам пришлось продемонстрировать свою ловкость, быстроту в различных видах: бег со скакалкой, умение вести мяч и попадать им в баскетбольное кольцо, пересечение «болота» по «кочкам» и многое - многое другое. Затем группы поменялись местами: учащиеся начальной школы вышли на ориентирование, в котором они должны были не только по карте найти определенную станцию, но еще и ответить на вопросы на каждом пункте. А старшеклассники в это время пробовали свои силы в смешанных командах в «Веселых стартах». В этот день не было ни проигравших, ни побежденных. Все участники получили заряд энергии, бодрости и оптимизма, а учителя бурно болели за своих подопечных. В заключение дня все получили сладкие призы.

Хочется отдельное спасибо сказать работникам дома культуры и библиотеки, которые всегда оказывают большую помощь в проведении массовых мероприятий, подходят к проведению любого мероприятия с выдумкой, с изюминкой, что очень нравится ребятам.

Лимонова С.В.

классный руководитель 6 класса

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика