Размер шрифта:
Цвета сайта

День здоровья в нашей школе.

21 марта в МКОУ ООШ с. Верхосунье прошёл традиционный праздник, посвящённый Международному дню  здоровья. В подготовке были задействованы не только организаторы, но и каждый класс, рисовали плакаты и готовили речёвки на тему «Слагаемые здоровья».

Утро этого дня началось с зарядки на свежем воздухе. Но это была не просто зарядка, а танцевальный флешмоб с участием всех учащихся и учителей.

Получив заряд энергии, бодрости и весёлого настроения, каждый класс со своим плакатом выстроился в колонну для того, чтобы отправиться в шествие по улицам родного села. На центральной площади колонну «агитаторов» за здоровый образ жизни ждали работники ДК и библиотеки с агитбригадой «Бой с врагами организма».

Затем учащиеся школы разделились на младшее и среднее звено. Пока младшие школьники катались с горы, учащиеся 5-8 классов готовились к ориентированию на местности, где оценивался личный результат. Самым быстрым среди мальчиков оказался Андрей Ветошкин (6 кл.) и занял 1 место, 2 место присуждено Александру Казакову (8 кл.) и 3 место занял Леонид Пестов (8 кл.). Среди девочек 1 место досталось Валерии Лобановой (6 кл.), 2 место – Софье Агафоновой (6 кл.) и 3 м. – Вере Овсянниковой (5 кл.).

Далее день здоровья для 5-8 классов продолжился в спортзале, где проходила спортивная игра пионербол. 1 место занял 6 класс, 2м. – 8 класс и 3 м. – 5 класс. Победители и призёры были награждены грамотами.

9 класс, на правах старших, помогали организовывать игру-путешествие по станциям для младших школьников. Учащиеся 1-4 классов разделились на 4 смешанные команды, у каждой из которых было своё название и куратор: ребята 9 класса и их классный руководитель. Игра-путешествие по станциям «Всемирный день…», на первый взгляд, имеет странное название. Что же оно означает? А объяснение очень простое: март изобилует всемирными днями: всемирный день кошек, день писателя и поэзии, всемирный день Земли, водных ресурсов, день театра и день здоровья тоже имеет статус всемирного, хоть и табельно отмечается 7 апреля.

Все станции были расположены по территории села, например, станция водных ресурсов располагалась на берегу реки, в сельской библиотеке – поэзии и писателей. Малышам немало пришлось побегать и проявить где-то ловкость, знания и даже творческие способности. Самым активным участником игры был признан Николай Балтычев (4 кл.).

По итогам игры команды были награждены сладкими призами.

После насыщенной программы учеников ждал вкусный сытный обед и награждение.

В мероприятии участвовал коллектив школы и работники ДК, библиотеки, за что всем огромное спасибо.

Все участники спортивного праздника получили заряд бодрости, веселья, прекрасного весеннего настроения.

 М.А. Лимонова

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика