Размер шрифта:
Цвета сайта

День села прошел в Нагорском

Несмотря на то, что в Нагорском проживает тридцать с небольшим человек, зам. главы Талицкого сельского поселения Е.В. Снигирева  предложила председателю СПК колхоза Нагорский Н.В. Березину совместными усилиями организовать праздник для сельских жителей. 

Единственное, что осталось в селе – колхоз, которому Николай Васильевич посвятил всю жизнь, не жалея ни сил и ни времени, стараясь на благо родного села. До того как СПК к-з «Нагорский» был присоединен  к СПК к-зу «Бельский» Н.В. Березин был инженером, в 1990 году колхозы стали работать самостоятельно, отделились. В 1997 году Н.В. Березин стал председателем к-за «Нагорский».  «Было бы легче работать, если бы было больше людей, стремящихся трудиться на благо родного колхоза», – говорит Николай Васильевич. Со слов местных жителей, Николай Васильевич и сам не пренебрегает сесть за трактор при нехватке рабочей силы, или при каких-либо личных обстоятельствах работников, трудится сам  на  полевых работах.

Жители окрестных деревень про Нагорское отзываются как «о забытом Богом уголке…». Главная проблема – это дороги! Если их так можно назвать. Доехать до с. Нагорское можно только на тракторе. Ни почты, ни школы, не медпункта в селе нет. Даже газеты приходиться самим забирать из с. Белой раз в месяц. «Как привезут корреспонденцию, начитаться не можем!» – говорят местные.  Несмотря на это, коренные жители  стремятся выживать и в таких  условиях, при этом каким бы то ни было образом вносить посильный вклад в развитие родного села.

В день села  поздравить местных жителей на праздник приехал женский ансамбль ДК  с. Белая, подготовивший обширную развлекательную концертную программу, задействовавшую всех зрителей.

Е.В. Снигирева поблагодарила Г.М. Останину за помощь в работе администрации и вручила благодарственное письмо и подарок от депутата Государственной думы О.Д. Валенчука.

Н.В. Березин отметил самых хороших работников, которые участвовали в посевной. Выделил средства на их поощрение  директор ПМК-17 Ю.В. Николенко.  Премии получили: А.А. Останин, Н.С. Дудырев, Н.В. Дудырев, Т.А. Дудырева, А.П. Масленников, С.П. Масленников, В.И. Гомзин, А.П. Кочкин и животноводы: Л.Л. Кочкина и Л.Н. Бякова. Также Николай Васильевич отметил механизатора  А.А. Останина,  пастуха  А.П. Масленникова, как работников дисциплинированных и очень ответственно относящихся к работе, а также  бригадира комплексного производства, организатора  Т.А. Дудырева. «Без него, как без рук»,– говорит Николай Васильевич.

Не осталось незамеченным, что 29 апреля в селе родился ребенок, на торжестве поприветствовали нового жителя и гражданина РФ  и вручили подарок.

Закончился праздник чаепитием, организованным на улице со всеми пришедшими на праздник жителями и гостями села.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

Подскажите можно ли найти фотографии села?