Размер шрифта:
Цвета сайта

День администрации района в Петруненском сельском поселении

Сезон встреч  специалистов администрации района и других ведомств с жителями района в этом году начался в Петруненском сельском поселении. Возглавлял административный десант В.Е.Лысков, глава  района. Первая встреча состоялась в Петруненках. И вначале  было предоставлено слово В.П.Наговицыну, начальнику районного  сельхозуправления. Валерий Павлович. Валерий Павлович рассказал о ситуации в сельскохозяйственной сфере района. Отрадно было слышать, что заготовка кормов в этом году прошла хорошо и предстоящая зимовка будет сытной, по сравнению с прошлым годом.  Зато уборочная страда идет очень туго, на момент проведения встречи было убрано 10 тыс. га из 11 тыс. га уборочной площади, что составляет 91 %. Погодные условия не дают сельским труженикам возможности закончить уборку. Урожайность по району в этом году составляет 16, 4 ц с га, тогда как по области этот показатель равняется 20 – 22 ц с га.

По словам В.П. Наговицына неплохо мы выглядим по показателям по молоку. С начала года производство молока увеличилось на 870 тонн.

-После такой сложной зимовки, это показатель очень хороший,- отметил Валерий Павлович. – Увеличился  по району и надой на корову на 302 кг. В заключении  начальник сельхозуправления  рассказал о программах, воспользовавшись  которыми  колхозники могли бы улучшить свои жилищные условия или купить какую-то сельскохозяйственную технику.

А.А.Ушаков, начальник отделения участковых уполномоченных рассказал о тех преобразованиях, которые произошли в  Отделе внутренних дел. Ознакомил он с состоянием преступности на территории района. Ну а местный участковый инспектор П.А.Веселков ознакомил с графиком приема инспекторов различных отделов теперь уже полиции. О пожарной безопасности  на производственных объектах и в жилых помещениях напомнил начальник ПЧ-31 С.Г.Черанев. О предстоящих  нововведениях  в работе Пенсионного  фонда рассказал А.А.Яговкин, юрист управления ПФР. Председатель  районного общества инвалидов А.А.Кокоулин ознакомил собравшихся с целями и задачами, которые стоят перед его организацией.

 9 октября на территории этого сельского поселения предстоят выборы главы поселения. Мероприятие очень важное и ответственное для всех жителей Петруненского поселения. О.И.Мальшакова председатель Территориальной избирательной комиссии обратила внимание петруненцев на то, что всем надо выполнить свой гражданский долг и придя на избирательные участки, отдать свой голос  за того кандидата, которого они считают наиболее достойным возглавлять сельскую администрацию. Так же Ольга Ивановна рассказала о  том, что теперь ограничен срок приема заявлений для голосования на дому, то есть заявление можно подать до 14 часов (за шесть часов до закрытия избирательных участков). В остальном же процедура голосования остается прежней, избирательные  участки будут открыты с 8 утра до 20 часов вечера.

Предупредила она и о том, что если явка будет низкой, это значит жителям все - равно есть глава поселения или его нет и соответственно будет поставлен вопрос об объединении их поселения с соседним.

Так же в этот день  административный десант побывал в Подоплеках. После выступления всех приехавших специалистов, жители этого села смогли непосредственно с каждым из них пообщаться и решить наболевшие проблемы.

Деревни, сёла, поселения района: 

Аналитика

Яндекс.Метрика