Размер шрифта:
Цвета сайта

ДДТ открыт для всех!

Новый учебный год уже в полную силу вступил в свои права. Совсем скоро уже и первые каникулы. Ребята, конечно же,  вошли уже в рабочую колею. Но  многие заняты не только на уроках, они еще и после уроков продолжают учиться, только  уже в Доме детского творчества. Что же в этом году  предложил своим воспитанникам педагогический коллектив ДДТ?

Для детей

Для самых маленьких воспитанников, а это малыши из детских садов «Родничок» и «Буратино» предложено обучение рисованию в объединении «Изобразительное творчество». А для малышей из д\с «Родничок» еще и обучение лепке из теста в  объединении «Волшебное тесто».

Так как с этого учебного года в образовательном  процессе введено внеурочное время, в течении которого ребенок должен быть занят в какой-то секции или кружке, то для первоклашек открыты клуб «Теремок» и объединения «Изобразительное творчество» и «Волшебное тесто».

Для учеников постарше тех , кто любит  конструировать открыто объединение «Начальное техническое моделирование. Те, кто любит творить, могут  развивать свои способности в «Изобразительном творчестве», «Ниточке», «Волшебном тесте», «Мире игрушки», «Бу-магии». А любители природы   могут расширить свой кругозор в «Мире цветов» и «Натуралисте».

Ученики постарше овладевают   умением контактировать в объединении «Общение». Обширное поле деятельности открыто для краеведов в «Роднике». Ну а творческие люди реализуют себя в  кружках «Сам себе дизайнер», «Флористика и фитодизайн».

Для старшеклассников на базе Фаленской средней школы уже не первый год работает  военно-патриотический клуб «Высота». Те же кто любят быть первыми и спешат на помощь нуждающимся в их поддержке, реализуют свои возможности в объединениях «Лидер» и «Волонтер».

Для родителей

Семейный клуб «Огонек» радушно  принимает у себя на занятиях мам с дочками, бабушек с внучками для  общих занятий декоративно-прикладным творчеством и увлекательного проведения досуга.

Стартовое мероприятие «Встреча друзей» и  итоговое мероприятие  в конце учебного года «Воспитанник года» никогда не проходит без родителей, они там всегда самые дорогие гости.

Мы рады, что родители наших воспитанников всегда активно  участвуют в большинстве наших мероприятий, конкурсах, выставках,  поддерживают проведение различных акций.

Воспитательная работа

Жизнь Дома детского творчества не ограничивается только работой объединений. Для наших воспитанников проводится огромное количество совместных  мероприятий, благодаря которым они должны почувствовать единым  сплоченным коллективом. Поэтому в этом году мы решили провести комплексную игру «Времена года»,  она пойдет на протяжении всего учебного года и участвовать в ней будут все объединения. А в конце года  будут подведены итоги, по которым будет выявлено самое активное объединение ДДТ.

Традиционно наших детей  пройдут: «Арбузник», акция «Доброе сердце», Рождественские посиделки, мини- турслет, День птиц и еще много-много самых разных и очень интересных мероприятий. И вот по участию в них мы и определим самое активное объединение.

 Радует то, что дополнительным образованием охвачены дети не только в поселке, но и  в сельских поселениях. Тринадцать  педагогов- совместителей ведут  работу в Бельской, Октябрьской, Левановской, Талицкой, Малаховской, Верхосунской школах.  И наши дети  с помощью  талантливых педагогов научиться  какому-то ремеслу, общению с окружающим миром, любить природу, заботиться о домашних питомцах, в общем, узнать много нового. Просто ребятам не надо бояться  экспериментировать, пробовать себя в разных видах творчества. Ну, а педагогам помогать детям развивать  их таланты и открывать в себе новые возможности.

О.Чернятьева, директор ДДТ.

Аналитика

Яндекс.Метрика