Размер шрифта:
Цвета сайта

Большие победы маленьких туристов

По традиции 27 сентября в России отмечается День туризма. А в Фалёнском районе сентябрь ознаменовался проведением туристских соревнований младших школьников, уже пятых по счёту. Соревнования проводятся раз в два года. Нынче участники соревнований из Фалёнок, Октябрьского, Талицы, Верхосунья, Леванов, Филейки не пожалели, что в такой погожий день приехали на берег Зоновского пруда в районном центре для того, чтобы продемонстрировать свои умения по ориентированию на местности, преодоления туристской полосы препятствий, знанию туристских навыков и краеведения.

Ярче всех представили свою команду начинающие туристы из школы с.Верхосунье: на победу работали и единая туристская форма, и музыкальность, и артистизм исполнения. На втором месте в конкурсе «Представление команды» – участники из Леванов, на третьем – фалёнские туристы.

На первом месте по ориентированию Данил Дементьев (Филейка) и Софья Мячина (Фалёнки), которая пробежала даже лучше мальчиков. Вторыми стали Эдуард Трофимов (Филейка) и Юлия Воробьева (Октябрьский). На третьем месте – Антон Полховский (Верхосунье) и Александра Егорова (Леваны). В командном зачёте по этому виду I место – Фалёнки, II место – Октябрьский, III место – Верхосунье.

Затем определились победители в соревнованиях по виду «Туристская полоса препятствий». Ими стали Александр Дьяконов (Фалёнки) и Анастасия Сергеева (Октябрьский). Вторые – Фёдор Четвертных (Фалёнки) и Юлия Воробьева (Октябрьский). И на третьем месте – Иван Черёмухин (Леваны) и Софья Мячина (Фалёнки). Они принесли весомый результат по этому виду своим командам: I место – Октябрьский, II место – Фалёнки, III место – Леваны.

И решающими стали соревнования на туристском маршруте, хотя он совсем небольшой, называется «КТМчик» и проводится по станциям. В этом виде и в общем зачёте соревнований победили фалёнские туристы (на фото), вторыми стали школьники из Октябрьского, а третье место верхосунские туристы «отвоевали» у соперников из Леванов с перевесом в полбалла. Молодцы!

На соревнованиях были вручены благодарственные письма руководителям команд Е.Н. Котлячковой, О.Л. Хайминой, С.В. Лимоновой за многолетний труд по приобщению подрастающего поколения к туризму и краеведению. Ведь чем раньше начнётся эта работа, тем сильнее прорастут в душе каждого ребёнка ростки любви к малой родине, к людям, к туризму и здоровому образу жизни.

Зам. директора ДДТ С. Домрачева.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика