Размер шрифта:
Цвета сайта

Бельская цветочница Евгения

​Наступает летняя пора. Для женщин нашего села сейчас самая страдная пора в цветниках: каждая стремится украсить его, посадить цветы самые-самые…

Признанным цветоводом в нашем коллективе является Евгения Геннадьевна Максимова, воспитатель детского сада. Мы удивляемся её целеустремлённости. Задумала развести сенполию (её еще называют узамбарская фиалка) – и вот уже дома более тридцати сортов этих неприхотливых цветов. О них она узнала всё: и то, какую почву любят, и освещённость, и подкормки, и размножение, и особенности ухода. К Евгении Геннадьевне можно обратиться в любой момент с проблемными вопросами о цветах с уверенностью получить дельный совет. Она сведуща не только в комнатных растениях, но и в озеленении участка. Летом дом Максимовых утопает в цветах. Глядя на хозяйку в окружении такого разноцветия, так и хочется пропеть строки из известной песни: «Зайдите на цветы взглянуть, всего одна минута! Приколет розу вам на грудь цветочница Анюта…» Поздравительные букеты её самые красивые. Осенью она делится с соседями и коллегами в школе луковицами, корневищами, семенами. А в детском саду на участке и на окнах в группе всегда благоухание.

Вот такая наша цветочница Евгения! Надо сказать, за что бы она ни бралась, получается у неё прекрасно: в доме уют и порядок, в огороде всегда хороший урожай, не отказалась, как многие из нас, от коровы. Часто можно видеть на ней обновку, связанную своими руками, которые, как в поговорке, не знают скуки. Любят свою заботливую маму дети, часто приезжают домой вместе с семьями. А ещё она Муза нашего местного поэта Виктора Максимова.

Пусть лето будет для вас, Евгения Геннадьевна, удачным во всех отношениях! Пусть цветы по-прежнему приносят вам радость!

И.Лыскова, Белая.

Деревни, сёла, поселения района: 
Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика