Размер шрифта:
Цвета сайта

Аня, поздравляем тебя с победой!

18, 19, 20 сентября в г. Кирове проходил III Всероссийский конкурс детского и молодежного творчества «Дорога к солнцу». Конкурс направлен на укрепление дружеских связей между детьми и молодежью России, поддержку и развитие творчества, формирование эстетического вкуса на примерах лучших образцов художественного творчества, выявление и поддержку талантливых исполнителей. И что важно, конкурс «Дорога к солнцу» предоставляет уникальную возможность творческим коллективам обмениваться приобретенным опытом, что полезно и для участников, и для педагогов, и руководителей.

На этом конкурсе защищала честь поселка Фаленки и Фаленского района Аня Катаева, юная вокалистка студии эстрадного пения ЦДК под руководством Н.Л. Чураковой. в номинации вокал – эстрадное пение. В ее опыте это первый конкурс такого уровня, что добавляло большей ответственности и эмоций. Конкурсантов было много не только с Кировской области, но и из республик Коми, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа и других областей. В состав профессионального жюри вошли Н.А. Кузьмичев, заведующий джазовым отделом Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики; Т.А. Игнатова, почетный работник общего образования Российской Федерации, преподаватель по вокалу, заслуженный работник культуры республики Марий Эл; И.А. Мензеренко, преподаватель высшей квалификационной категории Вятского колледжа культуры.

Конкурс проходил во дворце «Россия» г. Кирова, возраст участников – от 5 до 35 лет. И вот зазвучала музыка, ведущие объявили о начале мероприятия, за кулисами в ожидании конкурсного прослушивания в красивых костюмах ждут своего выхода юные конкурсанты. Конечно, волнение присутствовало у всех выступающих, а так же их руководителей и родителей. Но оно не помешало отличному выступлению Ани Катаевой. Обе конкурсные песни исполнены качественно, ярко, артистично, эмоционально. Аня – молодец!!! Жюри профессионально оценило выступление всех конкурсантов. И вот – Победа! Долгожданный финал. Аня Катаева удостоена звания Лауреата II степени III Всероссийского конкурса детского и молодежного творчества «Дорога к солнцу».

Аня, поздравляем тебя с победой! Этот конкурс стал ярким событием, еще одним достижением, шагом вперед в твоем творческом жизненном пути. Хочется пожелать Ане хорошего настроения, приятных эмоций, искрометных выступлений и дальнейшего творческого роста!

Н.Л.Чуракова, руководитель студии эстрадного пения ЦДК п. Фаленки.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика