Размер шрифта:
Цвета сайта

Акробатическая дорожка привела на пьедестал почета

В начале апреля в г. Вятские Поляны проходил межрегиональный турнир по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях участвовало 9 команд: из Набережных Челнов, Верхнекамска, Лениногорска, Менделеевска, Альметьевска, Кирова, Орлова, Вятских Полян и Фаленок. Наша команда из 7 девочек, соревновалась в двух возрастных категориях. В первой возрастной группе 11-12 лет Настя Чайникова (ФСШ №2) заняла II место, став серебряным призером. Яна Зубарева (ФСШ №1) стала бронзовым призером, встав на III ступеньку пьедестала. На четвертом и на пятом местах, соответственно, оказались Катя Носкова и Лена Изместьева, обе из первой школы. Не заняли призовых мест, но выступили весьма достойно Катя Шкляева и Александра Куковякина, тоже ученицы первой школы. Вышеназванные призеры вошли в шестерку сильнейших, а потому были допущены к финальным соревнованиям.

Во второй возрастной группе 13-14 лет нашу команду представляла Лиза Ившина (ФСШ №1). Она выступила по программе кандидата в мастера спорта и заняла III место, выполнив 1-й взрослый разряд. На фоне акробатов из больших городов, тренирующихся в специализированных спортивных школах, наша команда выглядела очень достойно. Все тренеры, специалисты, наблюдавшие за их выступлениями очень хвалили наших детей, учитывая, что они до сих пор тренируются не на акробатической дорожке, тем не менее достигают таких высоких результатов.
тренеры: Кочарян Гамлет Агванович и Ася Назаровна