Размер шрифта:
Цвета сайта

Акция «Поздравь солдата». Давайте сделаем приятный сюрприз к 23 февраля нашим защитникам!

Мы вступили в год 70-летия Победы, Победы тех, кто отстоял для нас мирную жизнь, защитил, пал смертью храбрых на полях сражений, чтобы радоваться жизни могли последующие поколения россиян. Наша страна всегда гордилась и гордится своими защитниками. Славные традиции воевавших на фронтах Великой Отечественной войны отцов подхватили их сыновья и внуки, в настоящее время продолжают уже правнуки ветеранов.

Традиционно два раза в год, весной и осенью, мы провожаем на службу в Российскую Армию наших фаленских ребят. 23 февраля они впервые встретят вне дома, в воинских частях и подразделениях. И каждому из них будет приятно знать, получив в этот день весточку-поздравление со своей малой родины, что о них помнят, ими гордятся.

Не первый год областной комитет солдатских матерей накануне Дня защитников Отечества проводит акцию «Поздравь солдата». Присоединиться к ней могут и учащиеся наших школ. В каждом населённом пункте знают тех, кто служит в армии. Узнать адреса воинских частей, где юноши выполняют свой воинский долг, можно у их родителей. Родители в свою очередь могут сами сообщить адреса в школы, чтобы сыновья получили в День защитников Отечества, который станет по праву их праздником, поздравления (возможно, сделанные своими руками) с тёплыми, душевными словами.

Проводимая в предыдущие годы акция «Поздравь солдата» показала, что все солдаты, получившие поздравления, были рады такой весточке из родных мест, остались довольны. Ведь письма для солдата всегда очень важны, ребята ждут их, перечитывают, хранят.

Т. КОДОЧИГОВА, председатель районного комитета солдатских матерей.

Картинка для слайдшоу: 

Аналитика

Яндекс.Метрика