Размер шрифта:
Цвета сайта

Административный день в Леванах

Очередной день администрации района, состоявшийся на прошлой неделе в Левановском сельском поселении, проходил по сложившемуся сценарию. В этот день состоялось две встречи: с механизаторами в мастерских и с населением в Доме культуры.
Возглавлял административный десант А.А.Скулкин, глава района. Он и открывал обе встречи.
Глава вкратце ознакомил население с итогами завершившейся посевной кампании. Рассказал о предстоящих работах по газификации района. Затронул проблему ремонта дорог. Прозвучала грустная информация о закрытии школы в Петрунёнках.
Сельскохозяйственную тему продолжил С.А.Шаклеин, главный инженер райсельхозуправления.

Он рассказал о результатах работы в животноводстве. Ему тут же поступил вопрос от одного из механизаторов о помощи сельскому хозяйству.
Сергей Леонидович пояснил, что помощь от государства в район поступает. Выделяются дотации по мясу и молоку, субсидии на минеральные удобрения, дизельное топливо, семеноводство. Поступил следующий вопрос: «А как сдать выращенного поросёнка?» Оказывается это целая проблема, так как нет убойного цеха соответственно оборудованного. Глава района тут же попытался разрешить эту проблему, но оказалось всё не так просто. Тем не менее, вопрос он взял под свой контроль.
Очень серьёзную проблему поднял в своём выступлении И.А.Владыкин, начальник милиции общественной безопасности. Рассказав собравшимся о состоянии преступности в районе за 5 месяцев, он обратился ко всем с просьбой проверить свои приусадебные участки и убрать мак. Хотя у нас в районе и не замечено употребление наркотиков, но мак в огородах может привлечь таковых из соседних районов. Такие случаи уже были. Напомнил Игорь Аркадьевич и об ответственности за незаконное хранение незарегистрированного оружия, поэтому, пока не поздно, лучше его добровольно сдать, за это ещё и денежки заплатят.
Е.Н.Юхтина рассказала о планируемых государством с 1 января 2010 года мерах по увеличению пенсий.
О мерах противопожарной безопасности напомнил С.В.Бабурин, инструктор противопожарной профилактики.
Самая приятная миссия была у Е.М.Прокопович, зам. главы администрации района по социальным вопросам. Она поблагодарила левановцев за участие в ярмарке, состоявшейся по поводу празднования 80-летия района. Поздравила с победой, левановцы были признаны лучшими. Отметила она и хорошую концертную программу, подготовленную к этой же дате Левановским ДК. Сообщила для них приятную новость, они будут представлять наш район на Чепецких гуляньях, которые должны состояться в Унях в августе.
Вот на этой положительной волне и закончился информационный день в Леванах.
Марина Тарасова.
Фото автора.

Аналитика

Яндекс.Метрика