Размер шрифта:
Цвета сайта

Предложения к администрации посёлка.

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Предложения к администрации посёлка.
Предлагаю: 1.Создать добровольную народную дружину. Если по 2 чел. каждый день, то нужно всего отдежурить один раз в год. Цель: сплотить милицию и население. 2.Организовать по субботам с 9 до 12 работу, естественно бесплатно по 5 чел. Цель: создание чистоты и порядка. Ответственные - руководители предприятий. УВЕРЕН, люди поддержат, а результат будет видно.
Ghost_Rider
И снова работа

И снова работа превратится в "добровольно-принудительную". Думаю найдётся мало людей, которые захотят тратить своё свободное время, да ещё и в субботу.
Кстате, а ремонтом дорог тоже распоряжается администрация?

Гость
А как по

А как по другому? Если финансовые возможности ограничены.

Ghost_Rider
А как по другому? ...

Кому адресован вопрос? если мне, то просто напрасто не привлекать людей для работы, вот и всё.

Гость
Не понял.

Не понял.

Гость
Район гибнет

ВЫ понимаете народ, районт то гибнет вы хоть тут самый лучший асфальт положте и газом весь поселок обеспечите, все равно народ будет уезжать, работать потому-что негде, нам завод нужен!!!

Александр Сунгуров
Аватар пользователя Александр Сунгуров
А ведь прав,

А ведь прав, мил человек! И мыслит он правильно. У нас вот в районе, через два года цементный завод запустят. При этом, некогда работал кирпичный завод. До закрытия он входил в тройку лучших производств на Горьковской ж.д. Но всё это не спасло его от остановки. Работать же на будущем цементном производстве будет 70 человек. Исправит ли запуск завода ситуацию с бегством населения в поисках лучшей доли? Частично да, но всё,что находится за нашим местным поселковым "МКАДом" вымерло уже. Сельский население, повально рвануло в райцентр и дальше по России-матушке. Район стал похож на инвалида. А когда-то, именно жизнь на селе определяло вектор направления и устойчивого благосостояния людей. Железная дорога по соседству, никогда не исправит положения, потому-что, всегда воспринималась местной властью: государством в государстве. Впрочем наше население не только уезжает,но и заканчивает свою жизнь суицидом. Возраст колеблется, от школьного,что особенно удручает и тревожит. Больное и равнодушное к жизни, кругом повальный алкоголизм, особенно пивной подростковый и наркомания. Последняя, уже подняла планку больных СПИДом до 100 человек в районе.

Гость
СВАЛКА

Предлагаю начать с малого, с полигона ТБО (общей свалки)! Надо применить к ней все санитарные нормы, а то можем не дожить до полной газификации - не для кого будет проводить газ!!!

Гость
Ответов НЕТ

А где ответы, администрацией что то не пахнет даже..., как обычно молчат

Гость
блокадный фаленград

живем как в блокаду только не от немцев а от нерадивых слуг народа.воды в поселке нет.берут воду из водопроводных колодцев в антисанитарных условиях.за водой ходят в поисках по всему поселку.администрации судя по всему дела нет.какое будущее у такого населенного пункта.

Гость
здраствуйте!у меня такой

здраствуйте!у меня такой вапрос,есть ли возможность облагородить центр поселка,так называемы памятник,поставленные скамейки и урны -это как то маловато и не красиво,т к урны с утра полны бутылок,сделаны две клумьы.юа остальные решили запустить,этого тоже не понять,если говорить ,что нет денег не поверб,за то вся администрация поставила стеклопакеты!!!!как ни как центральная площадь,это показатель уровня культуры проживающих в поселке!

Уфа
А что субботники

А что субботники экологические отменили? Тогда можно и школьников привлечь к уборке на улицах,так и привить любовь к порядку прививаем. Да и сами жирок растресём.

Гость
У своих домов прибраться, и

У своих домов прибраться, и то вид культурнее у поселка.
И жирок растрясем.0)
Мусор у дороги, у домов (, куда годится? И для детей антипример.
С себя начинает пусть каждый.
И нельзя ли санкции уже применять какие в пользу поселка к мусорщикам-рецедивистам?

Гость
служба такси

такая служба нужна в обязательном порядке,т.к. порой не знаешь как больного доставить в больницу и обратно,вот и начинаешь обзванивать друзей и знакомых с авто ,еще нужно грузовое такси-мало ли какой груз требуется перевести-тоже проблема.

Гость
СМЕНИТЕ ФОТО ГЛАВЫ ПОСЕЛКА!!!

Смените фото на "вопросе к главе поселка", а то "смех на палке", а не глава, хотя всё к этому похоже и идет!!!
Просрали всё, и ЧЕМ народ голосует я не понимаю...

P.S. капчу сложную специально сделали чтобы меньше общались на форуме?

Гость
замена буквы е на ё в слове Фаленки

Предлагаю произвести замену буквы е в названии поселка Фаленки на ё,а то приезжие постоянно глумятся над нами,называя то валенками,то фаленками с ударением на 1-ом слоге.Конечно это стоит времени и денег,но можно же постепенно,и тогда все встанет на свое место и заживет поселок новой жизнью.

Гость
pismo

Дорогие друзья.Я уже 30 лет собираю газеты и в моей коллекции уже более 6000 экземпляров.Я буду счастлив,если вы можете выслать мне газету на бумаге вашего района.Желаю вам крепкого здоровья,личнего счастья и профессионалных успехов.Мой почтовый адресс;ЙОРДАН КИРИЛЛОВ, ул.ЦАР ОСВОБОДИТЕЛ 14 , индекс-2050 ИХТИМАН ,БОЛГАРИЯ

Гость
буква е на ё

я тоже согласна с тем, что нужно заменить в названии посёлка букву е на ё. Мы ведь не говорим СЕРЕЖА, а говорим Серёжа!!!! так ведь?????