Размер шрифта:
Цвета сайта

Фалёнки - это стыдно?

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Фалёнки - это стыдно?
Интересные мы люди, фалёнцы! Гордость, так и распирает за нашу малую Родину. В местной газете, всё тишь и благодать. На сайте, тоже всё прекрасно. Прямо, по обсуждать нечего. Нет проблем ни каких, совершенно. Райский уголок, да и только. Дороги разбиты. Да и пусть. Пешком пройти ещё можно. А то что калеи, в последние годы, совсем не равняются и на личном транспорте люди, ездят вдоль заборов, и то только в сухую погоду. Так это даже прикольно. А некоторые улицы зарастают травой и камышом, так, кому-то даже нравится. А интересно, что бы сказал народ, например в США, если бы их президент, жил в Англии? А у нас глава администрации в другом городе живёт. Чихал он на посёлок. Да и другие руководители, наверно, не где-нибудь, в Северном посёлке, живут. Похоже, скоро будем жить в селе Фалёнки Зуевского района Кировской области. А, вообще, у нас всё хорошо. Народ хороший. Природа!! классная. История славная. О чём ещё можно писать и говорить. Нет никаких недостатков?
Александр Сунгуров
Аватар пользователя Александр Сунгуров
Фалёнки...это не стыдно!!!К

Фалёнки...это не стыдно!!!К чему вот очередные провокации на темы...которые стали частью нашей жизни...и которые нас однозначно переживут??? Вчера проезжал ваши Фалёнки по железной дороге, но о том,что увидел...рассказывать не буду. Местная газета по своему содержанию интересная...Она светит нам всем...позитивом..потому-что негатив убивает. Сайт же очень содержательный. Я вот например считаю...что в Кировской области...люди настоящие...человечности больше что ли..они открыты и честны. Когда я пересекаю границу Кировской области и Удмуртии я начинаю дышать,а не задыхаться. Я попадаю в Россию и этим всё сказано.

WG68
Каким позитивом светит? А вот

Каким позитивом светит? А вот взял бы и рассказал, что ты там видел проезжая по железной дороге. Негатива много? Так может поговорим об этом? А то всё больше про белые берёзки пишут. А то что берёзки в куче мусора растут - молчат. А что хорошего на сайте? Да, про историю много написано. И красота ещё кое-где осталась. И народ не хуже других. А сколько посещений здесь? Зашёл человек, посмотрел и вышел. Потому что нет общения. Не интересно. Форумы голые. Актуальные темы и проблемы не разбираются. У нас ведь хорошо всё. Тоска зелёная.
Зуевский район, скоро доделает дорогу до Кирова. Летишь с ветерком. Одно удовольствие. А Фалёнки ухабами славится. Транзитные водилы матом нас проклинают. Не стыдно? Разве Фалёнскому району средства не перечисляются что ли? Или местный глава администрации на Зуевку работает? Скоро всё растащат. А у нас ПОЗИТИВ, видите ли.
Мне стыдно за Фалёнки.

Stan Skywalker
Обратитесь напрямую в

Обратитесь напрямую в администрацию района, на сайте предоставлена контактная информация. Грамотно сформулируйте свои притензии, вопросы или пожелания и направьте их в администрацию района и поселка. Мусор есть везде, и нетолько в нашем поселке и районе, и даже, нетолько в нашей области - сам видел в этом году. Актуальные темы разбираются и обсуждаются, наш сайт не является политическим, а рассказывает о истории, людях и событиях. Также идет публикация статей из газеты "Сельский маяк", напишете "невялую" статью в вышеуказанную газету и мы разместим ее на нашем сайте. По поводу "неактуальных" фотографий - присылайте нам актуальные (сходите до свалки, пофотографируйте плохие дороги) и мы разместим ваши фото.
 

Александр Сунгуров
Аватар пользователя Александр Сунгуров
Проблема в другом...мы

Проблема в другом...мы разучились открыто высказывать своё мнение. Прячемся за никами разными...вспоминая о справедливости....Не противно самим-то??? А сайт он действительно не политический...А на счёт всех перечисленных проблем в районе....я уже писал выше...что это часть нашей жизни....каковы мы сами...таких и выбираем. Вроде всё понятно. Человечности нам не хватает...поэтому местная газета и этот сайт....её последние островки... и безусловно являются её лицом. Жить правильно нужно начинать с себя....за других думать не надо и указывать им тоже не надо. Все мы взрослые люди...а значит в состоянии ответить за самих себя.

WG68
Ой-ой-ой. Островки

Ой-ой-ой. Островки человечности. Убаюкивание какое-то получается. Фалёнки спят. Спокойной ночи. Проспите всё на свете. На форумах нормальных не бывали? Там жизнь. А здесь в неделю один кто-нибудь глупость скажет, а другой в ладоши похлопает. Форум зарос плесенью. Ни кому здесь не интересно. Потому что скучно.

А в газету нашу сонную, я тоже писал. Ответили по электронке, что негатива и так много, и вообще, живём хорошо.
Тоска зелёная.

WG68
А про запрос в

А про запрос в администрацию.... Вот глупость! Какую администрацию? Скулкину, что ли? Да он продал вас всех уже. всё чем он руководил, когда-либо, всё развалилось. И наш самый человечный из человечных, фалёнский народ, выбирает его главой. А глава живёт в другом городе и продолжает всё разваливать и распрадавать. интересно, что бы он мне ответил, спроси я его?

Stan Skywalker
А Вы спросите) Нам потом

А Вы спросите) Нам потом расскажите, что он Вам ответил)

Александр Сунгуров
Аватар пользователя Александр Сунгуров
Я предлагаю Администратору

Я предлагаю Администратору сайта не удалять пока все эти комментарии.... Хочу обратиться к недовольному анониму с предложением...встретиться и вместе посетить господина Скулкина....Ну..а что??? Надеюсь,что глава района не откажет нам во встрече. А то, как-то неприлично...о Скулкине и без Скулкина...
Мой контактный телефон: 8-922-680-22-01

Гость
Мнение по теме

Давно не был в Фаленках.
Раньше дед там жил и я каждое лето приезжал из Татарстана.
Не стало деда реже стал бывать.
Угосать поселок стал. Молодежи меньше стало.
Я понимаю приезжим нравится тиш, благодать царящая в поселке. А представте, что чувствуют жители поселка видя как с каждым годом на их станции поездов делающих остановку становится меньше. Я думаю они не хотят превращения села в деревню. Позитив позитивом, но о решении насущных проблем думаю забывать органам местного самоуправления не стоит.
Мне не хочеться, чтобы поселок исчезал

Елено4ка
Аватар пользователя Елено4ка
Мдаааааааа

И правда плесенью все поросло.

alexss
Аватар пользователя alexss
Фалёнки,да не Фалёнках

Фалёнки,да не Фалёнках дело.Это по всей России матушке так,я как водитель скажу,что дороги в Фалёнках хорошие только зимой.Бываю у вас проездом,район словно соревнуется с Ярским районом по качеству дорог,каждый раз по-разному то в Фалёнском р-не хорошо,то в Ярском"Между Яром и Фалёнками дорога".Но нынче в мае меня вытаскивали два раза в Удмуртии около села Елово,а Фалёнскому району РЕСПЕКТ!ни разу брюхом не зацепил,но огорчил сам посёлок скорость 15 км/ч не больше!

alexss
Аватар пользователя alexss
Фалёнки

Вот так везде.

Перкис Л.Д
Грустно

Грустно читать всё, что выше написано. Я не был в Фалёнках 47 лет. В то время это был ухоженный рабочий поселок. С досчатыми тротуарами по всему посёлку, с широкими дорогами, хотя и не асфальтированными, но вполне доступными для свободного использования автомобильным и гужевым транспортом. И автобусное сообщение от ФАЛЕНОК до Пореза было свободным в любое время года. На железнодорожной станции останавливались несколько поездов дальнего следования и уехать их Фалёнок или приехать в Фаленки не составляло никакой сложности. Я неоднократно приезжал в Фаленки из Москвы и из Казани, а уж в Киров ездил почти каждую субботу. И в заключение, таких добрых и отзывчивых людей, какие были тогда в Фалёнках и Фалёнском районе,  редко встретишь. Думаю, что они и сейчас не хуже, поэтому вдвойне грустно читать, то что пишут сейчас о Фалёнках.

Юрий
Дорога Фалёнки- Яр

Сегодня написал письмо в администрацию президента РФ насчёт дороги яр-фалёнки . что строительство её закрывет многие социальные проблемы и открывает рабочие места. Господа форумчане фаленок и яра и близ лежащих населённых пунктов пишите в письма по начальству Главе Кировской обл, Президенту Удмуртии ,РФ
иначе в распираторах по фаленкам ходить будем и.т.д

Legion-43
дороги - беда!

Да, ребята, дороги у вас и впрямь беда! Первый раз после поездки к вам остались без глушителя, второй - без машины вовсе.
Хочу сказать спасибо всем, кто остановился и предложил оказать помощь перевернувшейся шеви-ниве 1 февраля 13 г., особенно за пачку бонда с зажигалкой!

alexss
Аватар пользователя alexss
Интересно.

А чего же губернатор области Никита Белых не приехал в апреле или в мае!?За одно и посмотрел бы на дорогу в Фалёнках,и в районе.Это тоже дела социальной важности!