Размер шрифта:
Цвета сайта

Благоустройство и не только

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Уфа
Благоустройство и не только
Ребята кто заходит на этот сайт? Ведь "тишина", как в посёлке после 9 вечера. <strong>Можно поставить компьютеры в библиотеку,ведь читателей там как бы больше 4500 человек где они?</strong>Где пользователи паутины? Последние записи прошлого года. А фотографии одних и тех же авторов. Приукрашивать действительность ни к чему. И Бога ради скосите траву вдоль дорог. Ведь до сих пор существует отработка на пришкольных участках. Не надо пытаться украшать поселок надо просто следить за ним. Нет средств всегда есть 15 суточники. Пьянка всегда была лицом посёлка. Неужели мы все только жаловаться и горазды? Пример: немецкие деревни здесь за каждым закреплен определённый участок улицы и представьте -чисто...
Гость
водопровод в районе дорожного участка

3 день нет воды в южной части поселка,на выходные с 28 по 29 января 2011 года люди остались без воды.начальник коммунальщика устинов в.в. успевает только пополнять свой личный автопарк,опять ездит на новой иномарке,а люди с санками ездят в поисках воды, как каторжные.когда закончиться бардак?куда смотрит администрация?

Сергей Шулятников
2-10-86

2-10-86 – это номер телефона единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Фалёнского района, которая начнёт свою деятельность с 1 января 2012 года.
Основными задачами службы являются:
-         приём сообщений о любых чрезвычайных происшествиях;

Churinss
Ответ по водопроводу в южной части

Разрыв трубы находится в районе перекрестка Труда и пер Линейного. На месте разрыва находится частная баня,построенная без согласований, к понедельнику владельцы должны ее разобрать. По факту, к этому они не приступали( проверял в 16.00). Разбирать ее ни администрация, ни" коммунальщик" не имеют права. Закон. С утра 30 янв начнут работы по ремонту.

slon
с нашей властью вернемся в 19 век.

У руля нашего района ДВА ветеринара, они только позировать могут в местной газете. Борются за власть, чтоб побольше в думе было ветврачей. Скоро все врачи уедут мы к ним лечится будем ходить.

Дина
Жилье

Добрый день!

Моя мама является жителем п.Первомайский.сама я переехала 5 лет назад в Татарстан учиться. Приехала я прошлый летом к ней и ужаснулась!!! Двухэтажный дом в котором я жила все детство разобрали пьяницы,мама осталась без квартиры и переехала в старый домик где ни воды, ничего нет!!! Прописана она в этом разобранном доме. Вопрос: есть ли у вас в Фаленском районе какая то программа по обеспечению пенсионеров жильем,если фактически им негде жить?

Гость
Какая ещё программа?При

Какая ещё программа?При капитализме живём.Покупай и живи где хочешь.

Сергей Шулятников
C.C. Чурин - ответ главы поселка

Добрый вечер.
1. Обращалась мама в администрацию?
2. В Фаленках отдельных программ по обеспечению пенсионеров жильем нет. В 10,11 гг поселок участвовал в областных программах по переселению граждан из аварийного многоквартирного жилья и квартальному ремонту жилфонда. В этом году в программу пока не попали. Но пытаться будем.
3. Даже при условии участия в программах, проблема с ветхим жильем быстро не решиться. Доходит до того, что люди специально ухудшают свои жилищные условия, надеясь, что им предоставят новое.
4. Не сочьтите за грубость, а когда до этого вы приезжали в Первомайский к маме?

Гость
rerf

Материал на пять с плюсом. Но есть и минус! У меня скорость интернета 56кб/сек. Страница грузилась около 40 секунд.

Гость
соцжилье на ул. перевозской(3-х этажки для военных)

просьба пояснить по какому принципу предоставляется жилье в домах по ул.перевозской, и почему в списки нуждающихся попадают люди у которых уже несколько квартир в собственности.оказываеся очень просто- купи себе убогую избушку под снос и ты уже в списке нуждающихся.и почему бы не давать социальное жилье на правах аренды.у нас в поселке каждый второй нуждается в улучшении жилья.

Churinss
Ответ гостю

С чего вы взяли, что жилье на ул. Перевозкая социальное?

Чтобы попасть в список нуждающихся в жилье необходимо предоставить определенный пакет документов, в том числе справку из БТИ и регпалаты, о том что у вас отсутствует зарегистрированная жилая собственность.Попробуйте встаньте в очередь с квартирами в собственности.

Переселение осуществляется в рамках программы "Переселение граждан из аварийного многоквартирного жилья". Сначала предоставляются списки из аварийных многоквартирных домов. В случае положительного решения области (департаменты архитектуры и ЖКХ), в районный бюджет поступают федеральные и областные деньги, затем происходит
покупка жилья, в нашем случае это квартиры у застройщика, купившего и достроившего дома на ул. Перевозкой, в которое переселяются
граждане, проживающие в этих аварийных домах, идущих затем под
снос.
Все 4 дома (объекты незавершенного строительства) были выкуплены в ходе проведенных аукционов. Результаты аукционов публиковались.

Социальное жилье где оно есть? Подскажите. Может в Москве?

На счет избушки. Тут есть юридические моменты, писать надо много и
долго. В 3 словах:если купили избушку, как жилье, то она не должна
быть аварийной.

На счет каждого второго согласен.

Гость
Дороги.

Доброго дня.
Хотелось бы узнать, в каком состоянии находиться автодорога Фаленки Глазов ?
Реально ли сейчас 22 апреля 2012 проехать по ней на легковом автомобиле ?
Заранее спасибо кто ответит.

Сергей Шулятников
Дороги

На данный момент дорога находиться в удовлетворительном состоянии, проехать можно.
Одно, но сегодня продолжается подниматься уровень воды в реке Чепца, по волоку - это 4 км перед мостом вода доходит до критического уровня, есть вероятность затопления дорожного полотна. Надеемся на дорожные службы - они дежурят.

Гость
В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ

В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии ????
Вы бы еще написали " скажите спасибо что едите не по вспаханному полю "
Дорога УЖАСНАЯ !!!! Проще сказать ее НЕТ !!! Это не дорога, это просека изъезженная большегрузами.
В самих Фаленках я так и не увидел ни одного кв.м. асфальта.
Интересно, за что местные жители платят транспортный налог?
С 90х годов дорога не ремонтировалась, а если ремонтировалась, то чисто по бумагам. Плиты дорожные местами лежат аж на ребре. Это ужас и это в районном центре.
Куда смотрит местное руководство, прокуратура, полиция ????
Я предлагаю закрыть вообще дорогу Фаленки - Глазав, так как ее нет и выплатить обратно за 20 лет денежные суммы кто уплатил транспортный налог.

Гость
жилье на ул. Перевозской

Сегодня на сайте -авито- дамочка по имени Светлана разместила объявление о продаже двушки в новой 3-х этажке по ул.Перевозской. Просит только много для ФАЛЕНОК-1МЛН.200 ТЫС.РУБ. Думаю ,что не продаст за эту цену, а вообще то чем черт не шутит, пока бог спит.Не хило живут в Фаленках переселенцы из аварийных домов !!!

Гость
детские площадки

Уважаемая администрация нашего посёлка Фалёнки!!! А как на счёт детских площадок для наших маленьких детишек, ведь они наше БУДУЩЕЕ??????? и ещё просьба, обратите внимание на дороги, кроме центральных улиц в посёлке существуют и другие дороги (если их так можно назвать!!!)