Размер шрифта:
Цвета сайта

Наш земляк удостоен Королевской медали

Деревни, сёла, поселения района: 
Типы публикаций: 

Золотая Королевская медаль Заслуг вручена 30 апреля 2014 года профессору А.Д. Перминову за вклад в продвижение русского языка, русской литературы и культуры в Норвегии.

На сайте Norsk-russisk kultursenter — NRKS (Норвежско-русского культурного центра) выложены фотоснимки с награждения и небольшая биографическая справка следующего содержания: «Алексей Демидович Перминов проявил активное участие в работе НРКЦ с самого начала. В течение многих лет выступал с докладами в центре, а также внёс большой вклад в продвижение русского языка, русской культуры и литературы в Норвегии. Алексей Демидович родился 4 октября 1922 в России. Был профессором и преподавал русский язык в Университете в Осло, а также в Институте Обороны. Многие из его учеников работают в МИД в мире и в Норвегии».

Золотая Королевская медаль Заслуг была учреждена в Норвегии еще в 1908 году, она предназначена для награждения за выдающиеся заслуги в области искусства, науки, бизнеса и общественной деятельности.

Алексею Демидовичу 92 года. В августе 2012 года он с сыновьями и племянником приезжал в Фалёнки и посетил свою малую родину деревню Нижние Митёнки>>

Об этом мы уже писали на нашем сайте.

Поездке так же были посвящены статьи в газетах «Сельский маяк», «Вятский край» и в других изданиях.

 

На фото: Алексей Демидович Перминов.

Ссылка на источник:

http://www.norsk-russisk.no/bilder/thumbnails.php?album=135

 

Аналитика

Яндекс.Метрика